неоднократно отвечаю на этот вопрос))) )
Это файлообменники- через которые люди скачивают и раздают файлы. нету сервера все хранится только у пользователей - сайт и программа -управляют системой. могу помочь в настройке
Интернет
Расскажите пожалуйста что такое торренты и для чего они нужны
ru.wikipedia.org/wiki/Torrent
Ой тёмная я! TOR по немецки -дурак. Но вряд ли это имеет отношение к вопросу. Это слово сегодня встречала . Тоже любопытно.
Пиринговые сети
Впервые фраза «peer-to-peer» была использована в 1984 году Парбауэллом Йохнухуйтсманом (Parbawell Yohnuhuitsman) при разработке архитектуры Advanced Peer to Peer Networking фирмы IBM.
Однора́нговые, децентрализо́ванные или пи́ринговые (от англ. peer-to-peer, P2P — один на один, с глазу на глаз) сети — это компьютерные сети, основанные на равноправии участников. В таких сетях отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и сервером. В отличие от архитектуры клиент-сервер, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов. Поэтому такие сети очень удобны для разнообразного пирачения, ввиду отсутствия какого-либо центра, который так легко посетить пативену.
[править] BitTorrent (BT)
Сеть BitTorrent организована в использованием так называемых трекеров. Трекер есть сервер, синхронизирующий такие сети и создающий структуру. Трекерам пативен не угроза, ибо никакого незаконного контента сами по себе они не содержат, занимаясь только индексацией. [1] Торрент-трекеры делятся в основном на две категории:
* Православно-анонимные, такие как PirateBay.
* Еретические, с регистрацией и подсчётом ratio - сколько ты слил и сколько закачал. В особо запущеных случаях - регистрация только по инвайтам.
[править] Torrents.ru
Наиболее известным российским трекером является torrents.ru.
[править] Список популярных трекеров
[править] В этой стране
* http://torrents.ru/
* http://tfile.ru/
[править] BitTorrent (BT)
[править] Torrents.ru
[править] Список популярных трекеров
[править] В этой стране
* http://torrents.ru/
* http://tfile.ru/
BitTorrent (букв. англ. «битовый поток» ) — пиринговый (P2P) сетевой протокол Коэна для кооперативного обмена файлами через Интернет.
Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (закачивая) эти части, в это же время отдаёт (подкачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.
Первый torrent-клиент «BitTorrent» был создан программистом Брэмом Коэном на языке Python 4 апреля 2001 года, запуск первой версии состоялся 2 июля 2001 года. Существует множество других программ-клиентов для обмена файлами по протоколу BitTorrent.
А еще есть и Pirat.ca