Интернет
Хочу пользоватся интернетом на даче. Дача под Можайском
Мы всё время пользуемся мобильный телефон ( у современных моделей встроенный модем) +безлимитный тариф Мегафон (700 руб.). У нас в сутки трафик составляет где-то около 500 Мб-800Мб. Мы без перерыва что-то качаем +интернет -сёрфинг, но гораздо лучше и удобней USB-модем (1950 р.) +безлимитка. Почему лучше? Если Вам вовремя скачивания позвонили и Вы ответили закачка прекращается, если поддерживается докачка ни чего срашного, а если нет всё поновому. У нас покупают USB-модем Билайн (1950 р. ) и переделывают на сим-карту Мегафон+белимитка.
У меня та же проблема, только у тебя дача, а у меня ПМЖ в глухой провинции да еще и дом в лесу. Пока сижу на жэпэрэс, полтора года назад подключил тариф билайновский, там анлим (правда с 8 утра до 8 вечера, после 8-ми вечера рубль за метр) 240 рэ в месяц, сейчас на днях ставлю спутниковый, провайдер СТВ (stv.su), цены смешные, безлимиток, правда, нет. А, еще у БиЛайн есть USB-модемы, ночной безлимит (с полуночи вроде до 7 утра) 195 р. в месяц, если у вас там работает 3G, то вообще должно быть шоколадно. Если ты не собираешься качать большие объемы, советую все-таки спутниковый, (стандарт S-2, говорят, на СТВ работает отлично, даже если ты накачаешь за сутки 100 метров, это примерно будет полтинник деревянных,) , с ним разобраться сложнее, но оно того стоит. Вариантов масса, выбирай.
а мож ну его этот интернет, жили ж без него люди. но перед тем как что либо делать нужно проверить на месте, будет ли простой телефон там хоть просто тупо сеть ловить и интернет давать, а то купить всее можно, а работать не будет. так например подключился к местному оператору ради 600 метров халявного интернета через жопорез, итого - у меня дома плохо ловит сеть этого местного оператора, а у знакомого хорошо, поэтому пришлось всё качать у него, вчере мне ещё 600 метров накинули, а потратить дома их сеть не позволяет. так что лучше зарание сделать замеры, а то получится всё как у меня, вроде и есть нет, но доступа к нему нет.
ты едя на свою дачу нигде попути не встречал объявления типа "спутниковый интернет" ?
Александр Симанин
Встречал, там цена офигеть!!!
Если сотовая берёт, то можно через сотовый телефон. У МТС, например, безлимит есть. 30 рублей в сутки.
Александр Симанин
Нет у них такого!!! Звонил. Это не безлимит - раз. Надо покупать iPhone у них - два... :)
Здравствуйте.
с 2008 года в свет вышла новая вещь: USB модем.
Каждый сотовый оператор предлагает данное чудо но на своих условиях.
Я предлагаю Вам воспользоваться: Билайн USB модем. Только Билайн предлагает всего за 375 руб. /мес. безлимитно сидеть в интернете с 00:00 до 08:00
Другие сотовые операторы не предоставляют услугу безлимитного интернета.