Интернет

для интернета на даче какая тарелка нужна? ну и для телека отдельно? или типа комплекты есть?

Счас я тебе расскажу. Был у меня в одно время спут инет, когда нормальный инет только силу набирал и в моей местности его и в помине не было))). Короче, тебе нужно купить и спутниковую карту. Это такая плата, которая вставляется в системник. У меня Техно тренд, но они есть разные. И стоят они не дёшево. В ноут бук её не вставить. Нужна спут тарелка. Нужно определиться, с какого спутника будет у тебя инет. Установить тарелку. Она будет с южной стороны. Если у тебя нет рядом стоящих высотных домов, деревьев и если в твоей местности этот спутник досягаем, то можно поставить. За установку тоже нужно заплатить и не мало))) Я принимал инет с 39 градуса. Затем нужно установить драйвера для твоей спут карты и запустить её.Заключить договор с провайдером. Тебе пришлют настройки. И сразу скажу, что врядли ты сам всё настроишь. Расценки на этом инете очень кусачие. Не знаю как сейчас, но тогда было очень дорого. Безлимита небыло. Мне давали 2 Гига на месяц. И платил я 30 долларов. Мог только смотреть и картинки скачивать. Скорость тоже никакая. Чем выше скорость выбираешь, тем дороже платишь. И ещё нужен мобильный телефон. С тарелки ты принимаешь, а с телефона отдача. Точно не помню, как там всё происходило. И за телефон тоже нужно платить. Счёт пополнять. Вот вкратце, для общего развития и понятия я рассказал. И ещё.Приготовься к постоянным прерываниям связи, зависаниям и переустановке драйверов. Потому, что вечно что то слетает и глючит. А теперь думай, нужно ли тебе такое удовольствие. О, чуть не забыл. Провайдер может перескакивать с одного спутника на другой. И тебе прийдёться перенастраивать тарелку.
Тохир Ишанов
Лучший ответ
На даче не ловит ни одна сотовая связь, что ли? Зачем спутниковое? Оно дорогущее еще и лимитное.
бесполезная трата денег. хотя бы тарифы для приличия погуглил, чтобы желание устанавливать антенну отпало.
нужна спутниковая карта например типа SS2, TT1400 и т. д. провайдер SatGate на их сайте подробности
Для исходящего сигнала вам нужен наземный канал, спутниковый интернет работающий в обе стороны удовольствие очень дорогое для дачи
А нафига антена, если не секрет? Можно же другие варианты найти, не менее рабочие. Гляньте варианты, которые предлагают разные провайдеры для коттеджей и частных домов. http://101internet.ru/moskva/providers

Не знаю, где вы территориально, но справа там можно выбрать город или область, где у вас дача, и посмотреть, какие провайдеры в вашем районе подключают. И поверьте, кроме антенны есть много вариантов разных. Уж не знаю, как насчет дешевле, но, возможно, надежнее. Но спутниковое дорого, это однозначно.