Интернет

Хочу в глухой деревне подключиться к интернету,чем лучше воспользоваться...тарелкой ?Что дешевле и лучше?

Xe
Xerzex
Есть вполне интересные варианты для вашего интереса!

- - Спутник - -
Если вам позволяет финансовое положение, то на вашем месте я бы установил Спутниковую Тарелку:
Плюсы:
- Обширный выбор телевизионных каналов (Более 50 каналов вам обеспечены)
- Выход в интернет с хорошим каналом связи.
Минисы:
- Может обойтись в кругленькую сумму (Не всегда)

- - Мобильный телефон - -
Выкидывайте этот вариант в корзину.

- - 3G modem - -
Вполне может оказаться хорошим решением, если вам нужно просто ползать по сайтам. Даже в глухой деревне может оказаться 3G сеть. Проверьте какой оператор лучше ловит в вашем месторасположении.

- - Телефонная Линия - -
Не думаю что это удачный выбор, так как по вашим словам это деревня. Значит расстояние кабеля не малое. А как мы знаем чем больше расстояние кабеля, тем больше шума и прерываний. Даже если вы решите провести к себе Wi Fi, сеть способна прерываться.

Решайте, что вам больше подходит. И желаю удачи в реализации планов!
Сергей Соколенко
Лучший ответ
Xerzex крунленькая сумма это примерно сколько?У нас в городе тарелка-8 тыс,интернет к ней-6 т.Вопрос будет ли там обратная связь?
Связь плохая там будет и для тарелки. Пробуйте подключиться через мобильный телефон.
Василий Дмитриев Это как это плохая свясь будет? Перед спутником все равны: и мегаполисы и деревни
мобильный берёт? если да то GPRS-модем! а тарелка.... всё равно нужен обратный канал! если спутниковую двухстороньнюю связь то лучше продать всю деревню....
ладно хоть не в слепой))) ) интресно, где такая деревня есть без интернета совсем? если мобильник есть, значит есть "колхозный" ЖПРС с дешевым безлимитником как правило
Талгат Серикбаев пипец вы не на луне живёте? (где это такая деревня)
Одной тарелко всёравно не обойтись - она только на приём работает. Так что лучше сразу мобильный интернет.
Юрий Дябин
Если телефонная сеть есть, то лучше всего подойдет модемный интернет. Достаточно дешего. И работать будет наверное лучше даже чем тарелка))
Сергей Левин
Конечно луший, но "недешевый", вариант - это двухсторонний спутниковый интернет. Есть различные способы подключения, какой-то дешевле, какой-то дороше. Посмотри на "Альтегроскай. ру"