Модем юсбишный от МТС или Мегафона.
Хотя, я в одной деревне видел так.
Единственный компьютер и беспроводная точка доступа стоят в школе. В течение недели те, кому нужно отправить электронную почту, набивают письма и складывают в "Исходящие". Раз в неделю мимо школы проезжает почтальон на мотоцикле с вайфай роутером в коляске. Автоматически происходит соединение, почта отправляется, входящие принимаются.
Интернет
Хочу жить в глухой деревне, но с выходом в интернет... это возможно?
в глухой деревне работать надо с утра до вечера не до интернета!
Рустам Мулдашев
А как же долгие зимние вечера?!
У меня в тундре 3G мегафон-модем работает, правда, не 3,6 Мб/с, как обещали, но общаться можно...
Спутниковый интернет - как вариант.
я ж живу, пправда в 11 км от москвы
в деревне можете, в глухой - нет, т. к. если в деревне есть хоть один человек, бывающий в интернете, она уже не глухая.
а Вам, собственно, зачем? если на природе бывать любите, то обычной деревни достаточно, если забот полон рот, то в деревне их не убавится (в том числе, как-то же придется оплачивать счета за электричество, телефон и интернет) , а если люди вокруг отвлекают и беспокоят по пустякам.. . это родителей не выбирают, всех остальных людей вокруг нас мы выбираем сами. научитесь говорить "нет", и необходимость бежать на край света отпадет.
или 3G модем или Спутник
Спутник Вам поможет. В среднем оборудование тарелка+модем стоит 5000 рублей, на счет установки не знаю, плюс вам понадобится любой старый мобильник с активированной сим картой и услугой ДЖИПИАРЭС это еще 1000 рублей (мобильник лучше старый Сименс нужен, для посылки исходящих запросов, так как через спутник вы можете только принимать информацию)
Цены на мегабайт спутникового трафика колеблются от 20 копеек до 2 рублей. Найти оборудование вы сможете в любом крупном Райцентре.
Если есть мобильная связь, а модем стоит от 1000р и выше + безлимитный интернет. Обязательно энергообеспечение. (а если деревня глухая?)
возможно