Интернет

Как подключится к интернет через моб.телефон?

Как подключится к интернет через моб.телефон, у нас на работе в лесном хозяйствегде я работаю вахтовым методом нет провайдеров а на спутник денежек нету :( как и на новый контент,которые щаз рекламируют по всем каналам, слышал что можно выходить в сеть на компе через мобильный телефон подсоеденённый к компу.
Собственно сам мобильный телефон подключить к компьютеру, а затем к интернету можно через кабель usb или блютуз адаптер-в этом случае в меню bluetooth нужно установить Dial-Up соединение (в некоторых случаях с настройками провайдера) и выходить в интернет через канал gprs.
Игорь Шахов
Лучший ответ
Павел Ефимов В этом то вся и проблема, в этой модели телефона нет блютуза, есть шнур ГЫИ есть дрова но никак немогу найти что да как это установить....
Так к телефону диск с прогой должен быть, загрузи диск в комп, там и настороишь. .
да и в инете прогу найдешь по марке телефона.
Павел Ефимов А если нет этого самого диска, но все драйвеа на компе установленны для этого телефона, то без этого некак?
Позвони оператору мобильного он тебе даст параметры, которые надо вставить в строку набора номера, и все объяснит. Я сам сейчас уже не помню.
Igor Boiko
Павел Ефимов Наконецтаки один но понятный совет спа те....
Снйчас в МТС акция есть, подключение всего 990 рублей к USB модему, у них стоит EDGE, можно подключиться к ним, они сразу предложат соответствующий тариф. Так же и с другими операторами. У меня знакомый пользуется и доволен, не так уж и дорого! Просто вам дешево будет общаться, а вот со скачкой программ и все в этом роде придеться ограничить))) ) Я думаю этот вариан вам подойдет лучше. А во если просто телефон подключить можно подключиться так же к МТС у них есть тариф МАКСИ и взять безлимитный ночной интернет. Скачивать можете все и сидеть, но с 12 до 8 утра. Будет стоить примерно 10 руб в сутки. Я год назад так сидела, потом вроде у них еще и дневной появился но это дороже. Удачи!
Kanabek Abdrakhmanov
Павел Ефимов У меня Motorola V980 3G (UMTS) и как раз оператор МТС
луче купи спутник.. ? дешевле выйдет! или скайлинк модем. . я усобаку на этом съел.. . короче либо блютуз, либо кабель а там в настройках уже надо забивать смотря к кому подключен ...луче если позвонишь оператору они раскажут.. . сначало подключи тел к компу!?
трафик будет в копеечку выходить не стоит ради этого через комп выходить в инет, проще тогда с телефона в инете сидеть
Павел Ефимов Там просто уже есть в этой моделе телефона 3G и UMTC (Motorola V398m)
Смотря какая модель телефона