Интернет
так нужнали тел. линия для подключенияwi-fi или не ответь доступным языком без иронии
Есть и без линии.
Нет, Wi-Fi требует лишь наличия карты беспроводной сети. Но вы ведь знаете, что Wi-Fi - всего лишь беспроводная локальная сеть? Подключения к инету она не подразумевает. Т. е. , если вы хотите у себя настроить беспроводную сеть с доступом в инет, само инет-подключение надо иметь физически. Т. е. , кабельный/DSL модем, 3G или ЛВС провайдера.
Если раздавать - то нужна. Если принимать - то нет.
Если хочешь создать свою точку доступа (раздачу) , то нужна.
Если просто хочешь подключиться куда-то, то можно поймать бесплатный Вай Фай. И если ловится, то линия не нужна.
У меня ловит бесплатный Вай Фай. Но скорости нет.
Поэтому сижу с телефонной линии.
Вай фай подразумевает передачу по эфиру. Примерно как ТВ. Естественно, к нему должен придти инет, как правило, через провод, а он уже раздает его и через провод и через эфир....
Если вы будете использовать технологию ADSL при подключении к интернету, то естественно, без специально выделенной линии её можно будет использовать только по телефонии ( плюс модем с Wi-FI, для раздачи Wi-Fi).Всё зависит какую технологию для интернета вам предложит выбранный вами провайдер.
Смотря какое подключение предлагает провайдер - то и нужно. А дальше - роутер (или модем) с WiFi для раздачи сигнала.