Интернет

что означает буква "к" на количестве подписчиков в группах вконтакте. Пример: 121к участников

Кило=к=тысяча, кк=тысяча тысяч (миллион) , ккк=миллиард
Дима Саидов
Лучший ответ
Стыдно не знать основ.. . Этому еще в школе учат. Приставка "к" означает тысячу.
Василий Панэ
Касарь
тысяч
Илья Орлов
Здесь есть подробная информация по вашему вопросу: https://www.pandoge.com/stati_i_sovety/chto-oznachayut-k-i-kk-vozle-cifr-na-razlichnyh-saytah
1.1. "К" значит "кило", что с греческого "тысяча" означает. То, почему не говорят "5т", подразумевая "5 тысяч", а говорят "5к", — это то, что именно греки были первыми людьми, открывающими науки, они давали в науки вклад самые первые. Это, кстати, ещё и то, почему большинство названий наук происходит от греческих слов.

1.2. Говорить "кк" неграмотно. Правильно: "М", которая происходит от греческого "мега" — 1 000 000. Надо отличать его от "м" малой, что является сокращением "милли".

1.3. Точно так же и с остальным и греческими десятичными числителями. Кратные: "дека" ("да", 10), "гекто" ("г", 100), "кило", "мега", "гига" ("Г", 10^9) и так до "йотто" ("И", 10^24), или "иотто". Дольные: "деци", "санти", "милли", "микро" ("мк", 10^(-6)) и так далее до "йокто", или "иокто", ("и").
Тысячи
Это жертвы ЕГЭ придумали. Проще было ставить "т". Всем понятно и грамотно.
Senia Burumov
"К" - ЗНАЧИТ КОНТАКТОВ.... 100 К - 100 КОНТАКТОВ И Т. Д...)). УДАЧИ ВСЕМ)
Касарь
Я не знаю. и мне не стыдно не знать, что такое К. Нашлись тут умники. Некоторые всю жизнь живут и не знают точно число "пи" чему равно.
а почему в конце не поставить букву т. (тысяча ) Я учился, правда, в советской школе, но у нас не было такого, что бы в конце числа ставили букву К, которая бы означала тыс.
Александр
косари
2^10
Не может "К" обозначать тысячу.
Допустим была цифра 7,5К (т. е. 7500), когда я навожу на "Глаз" становится 7,6К.
Получается один мой просмотр равен 100 ???
кусок
Это означает растёт поколение дегенератов, с ужасом представляю, что поколение тик-токеров будет управлять страной. Лет через сорок. И слава богу (как не странно), что учительница моя этого не видит. Перекрестилась бы или подумала бы, что работает в школе для умственно отсталых. Так бы и было, сто процентов. Печально видеть это, "просрали" образование в стране.
Не понимаю, кто не будь, может дать правильный ответ....
Такое значение существует примерно с середины 15 века.
K обычно обозначает килограммы, киллометры. Для групп распространено как тысяча
Что сложного написать тыс., а не К? К - кило, относится к весу, массе и.т.д., а не к количеству человек или контактов. Уважайте своё образование и свою страну.
Прям умные такие кило мы не древние греки и не в пятнадцатом веке живём а в России, мало кто это знает, короче говоря из всего выше сказанного думаю контакты самое верное.
В каких это, интересно, учебниках вас учили?! А вот, что вы не знаете основ это точно, какая же "К" приставка? Или вы не знаете основ?!
Я учился в Советской школе в г. Камышин. Нас не учили приблатнёным методам общения. Нельзя писать конкретную цифру. Если можно напишите цифру, которая означает 33,к.
Hangan Iurii
Мне не понятно тоже при чем тут к, кило, когда речь о людях, писали бы т, это тысяч, м миллионов.
Artem Peschkun