Интернет

кто знает где найти транскрипцию песни н. орейро рио де ла плата (река серебра)? перевод не нужен. дайте ссылку.

Попытка, записать испанский текст русскими буквами транскрипцией не является. Тем более, адекватно передать произношение таким образом невозможно. Что поделаешь, если в русском далеко не всегда есть полностью соответсвующие звуки, например название упомянутой в вопросе песни Cambio Dolor, если первое слово еще можно написать как Камбио (вариант вроде написаного только лучше камбьйо, был бы в случае если бы пелось cambió, а там всё таки cambio, а это две большие разницы) , и будет очень близко, то со вторым уже проблемы - Долёр, слишком мягкое л получается, а если Долор, слишком твёрдое. Потому, вот один из ресурсов где разясняется как какая буква произносится http://www.studyspanish.ru/grammar/phonetics/ , не совсем точно, и, вкратце, но это лучше попыток написать испанский русским алфавитом. Текстов на испанском в сети полно, достаточно забить в гугле rio de la plata letra natalia oreiro. И слушайте как поёт Наталия, поскольку на указанном сайте всётаки больше про испанское произношение, а Нати уругвайка, которая давно живёт в Аргентине, да и песни записывались в первую очередь для Аргентины, а испанский в каждой стране свой, даже между Аргентиной и Уругваем есть разница, хотя там только речку переплыть.
P. S. Да, кстати, название этой речки обычно не переводится, по традиции у нас принято так и говорить/писать Рио-де-ла-Плата, так же как Рио-де-Жанейро (январская река) . Хотя конечно, "река Рио-де-ла-Плата" звучит странно, если знать что río означает река :)
Artur. A