Огнем и мечом / GUN x SWORD
В этом пародийном сериале была предпринята попытка скрестить вестерн, меха и роуд-муви. Но хотя обыгрывание штампов занимает значительную часть сюжета, а в результате получилась захватывающая история про поиски и месть, спасение человечества и свободу выбора.
Действие происходит на планете «Бесконечная иллюзия» : здесь нашлось место шумным высокотехнологичным городам и маленьким деревушкам, сражающимся с бандами разбойников, подземным поселениям и роскошным приморским курортам. Особое внимание создатели «Огнём и мечом» уделили дизайну боевых роботов – Доспехов, самых разнообразных по внешнему виду, способностям и оружию. Не меньший интерес вызывает галерея пилотов и других персонажей: преступников и бизнесменов, учёных и воинов.
Плач Асуры / Asura Cryin
Поступив в старшую школу, Томохару Нацумэ решил насладиться «весной жизни» вдали от родителей. А почему бы нет – не в общежитие ехать, не в чердачную каморку, а в пустующий особняк старшего брата (хорошо быть состоятельным парнем!) . По-другому Нацумэ и не смог бы – ведь рядом с ним витает дух подруги детства, Мисао, трагически погибшей 3 года назад. За прошедшие годы Томо-кун обрел привычку постоянно беседовать с ней вслух, что вряд ли адекватно воспримут близкие соседи. Зато парень настолько глубоко познал изменчивую женскую натуру, что в новой школе быстро обрел репутацию ловеласа и донжуана.
Корона Грешника / Guilty Crown
После эпидемии вируса «Апокалипсис» в 2029 году Страна Восходящего солнца оказалась банкротом и попала под внешнее управление. Частная организация GHQ, неизвестно откуда пришедшая к власти, ввела военное положение и безжалостно подавляет любую оппозицию. Тем не менее, даже десять лет спустя Токио регулярно сотрясают крупные и мелкие теракты, а ряды борцов Сопротивления лишь пополняются. Нежданно-негаданно в них попадает 17-летний Сю Ома, тихий парень, любитель видеомонтажа. Как водится, всему виною женщина – в данном случае Инори Юдзуриха, певица и сетевой идол, по совместительству – борец за свободу и член подпольной группировки «Гробовщики» !
Тигр и Кролик / Tiger & Bunny
Хранители врат [ТВ] / Gate Keepers
Икзелион / Sen-shoujo Iczelion
Эврика 7: Псалмы Планет / Eureka Seven Psalms of Planets
Блам! / Blame!
Таинственная фея Роуран / Kikou Sen'nyo Rouran
Код Гиас: Восстание Лелуша / Code Geass: Lelouch of the Rebellion
Солти Рэй / Solty Rei
Необъятные небеса / IS: Infinite Stratos
Виртуальный спецназ / Baldr Force Exe Resolution
Грехи Кассяна / Casshern Sins
Драгонавт: Резонанс / Dragonaut - The Resonanc
Демонбэйн [ТВ] / Demonbane
Видение Эскафлона [ТВ] / Vision of Escaflowne
Бессмертный Гран-При / IGPX -Immortal Grand Prix-
Ангелы Смерти / Burst Angel
Кандидат для Богини / Megami Kouhosei
Железная связь / Iron Communication
Героймен / Heroman
Рэйдин 2007 / Reideen (2007)
Аргенто Сома / Argento Soma
Генешафт / Geneshaft
Героический Эйдж / Heroic Age
Сакура: Война миров [ТВ] / Sakura Taisen TV
Интернет
Подскажите хорошее аниме про мехов. Где в основном только битвы. Чтобы не было похоже на "полное затмение".