Интернет
не могу подключить ноутбук к интернету (PPPoE)
У меня такая проблема - не могу подключить ноутбук к интернету (PPPoE). И на основном компе и на ноуте у меня стоит семёрка. Причём на основном компе интернет есть, на ноуте пишет "Не удалось подключится, комбинация логина и пароля не принята на сервере". При том что логин с паролем на обеих компах одни и те же Подключение на ноуте настроено идентично подключению на основном компе. Сетевая карта тоже определена хорошо. При сбросе модема выдаёт другую ошибку (устройство не отвечает) Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема хоть теоретически Что можно попробовать сделать
модем - простая флешка?
- удалить программу при помощи которой вы подключаетесь к интернету
- переустановить эту программу заново
в программе
- зайти в настройки профиля
- проверить все ли там есть для выхода в интернет - название профиля, номер дозвона, имя пользователя, пароль (если нет - прописать вручную)
- не забыть все это сохранить
- проверить какой тип сети установлен в опциях программы (у меня например гибридный, а всего их там 3, еще есть CDMA и EVDO)
Перейти к основному интерфейсу программы, сделать авторизацию, если авторизация произошла, то жать кнопку ПОДКЛЮЧИТЬ
- переустановить эту программу заново
в программе
- зайти в настройки профиля
- не забыть все это сохранить
Трудно сказать не видя. Если на ноуте ранее было установлено какое-то другое соединение, могут конфликтовать протоколы TCP/IP.
Что можно?
Можно удалить устройство, перезагрузить, и снова попытаться.
В диспетчере устройств-вид-показать скрытые устройства.
Где-то вот так.
Что можно?
Где-то вот так.
купить роутер и не париться
а зачем такие заморочки. настрой модем в режиме роутер с подключением к нету и будет инет на основном компе и на буке, если на роутере один лановский выход то купить надо свитч на 4 порта ставь после модема и будет счастье
Вероятно нужно настроить так, что бы авторизацию у провайдера проходил роутер. А он потом будет раздавать IP адреса вашим устройствам (т. е. DNS сервером для основного компа и ноута будет роутер) . А иначе сервер провайдера думает что 2 разных человека лезут под одним логином))))