Программа для создания снимков с экрана.
Ashampoo Magical Sna
Источник информации: http://www.izone.ru/graphics/utilities/ashampoo-magical-snap.htm
Специальные программы для создания и обработки скриншотов
Источник информации: http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/screenshot.html
Можно без программ.
Windows XP.
Нажмите на клавиатуре клавишу PrtScr (Print Screen - напечатать снимок) . Эта клавиша находится в правой верхней части клавиатуры:
Этим действием вы делаете изображение-снимок вашего экрана и копируете его в буфер обмена.
Если вы нажмете комбинацию клавиш Alt + PrtScr, то в буфер обмена скопируется содержимое активного окна, а не всего экрана.
Откройте любой графический редактор, например Paint.
Вставьте изображение из буфера обмена в документ.
Способ 1: Открыть программу Paint. В строке меню щёлкнуть по «Правка» . В появившемся меню щёлкнуть по «Вставить» .
Способ 2: Открыть программу Paint. Нажать сочетание клавиш Ctrl + Vм.
Далее вы можете сделать две вещи:
а) сразу сохранить изображение в предпочитаемом вами формате (например gif), потому что для тех целей, для которых обычно используется скриншот, не требуется большое количество цветов и плавность цветовых переходов, зато предпочтительна высокая четкость изображения) ;
б) отредактировать и оптимизировать изображение, чтобы вырезать интересующую вас часть, а также сжать изображение: если вы будете выкладывать скриншот на веб-странице или отправлять его по электронной почте, то за огромный размер файла вам не скажут "спасибо" ни посетители этой страницы, ни получатель письма.
Для сохранения закройте программу Paint и в появившемся окне нажмите Да. В появившемся окне «Сохранить как» в строке «Имя файла» задайте имя файла, а в строке «Тип файла» выберите нужное расширение и нажмите» Сохранить» . По умолчанию файл сохраняется в папке «Мои рисунки» которая находится в папке «Мои документы» .
Интернет
Как сделать скриншот экрана? При нажатии комбинации Alt+Print Scr открывается страница Яндекса. Что делать?
а ALT-то зачем вам давить?
Просто жмите Print Scr, потом открывайте Paint вставляйте, сохраняйте.

Print Scr только ее жать....
нужно открыть например microsoft office word и вставить снимок там. Потом сахранить этот файл на компютере.!!