Интернет

Видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен, что только не делал, нужна помощь...

Очень часто вылетает эта надпись, при обычном пользовании компьютера (не игры, и не каких нагрузок на видюху).... Обновлял драйвера, температура видеокарты в норме (от 40 до 47),сносил винду-семерка кстати... Чистил от пыли... Не раз гуглил и испробовал много вариантов... в чем еще может быть проблема????
Паша Ухов
Дайте угадаю - карточка GeForce? :) Сам не так давно взял новый системник в сборе, на борту стоит GeForce GTX 650. На второй день периодически стала вылетать та же самая фигня. При нагрузке - если игрушку запустить, то вылетала сразу.
Гуглом нашел 2 варианта решения. Первый это зайти на сайт Nvidia и пробовать ставить дрова прошлых версий. Это мне ничем не помогло кстати, но многие пишут, что решило это их проблему. Ну а второй вариант - скачать программку MSI Afterburner, она бесплатная. В гугле куча мануалов по работе, хотя там пару ползунков-то нам нужно и все. Вообще это ПО для разгона, но нам нужно обратное :) Нужно понизить частоту работы ядра и памяти. Можно конечно поэкспериментировать, поискать значения при которых она будет стабильно работать, но я просто занизил и то и другое на максимально допустимую величину (в моем случае получилось по 512 МГц насколько помню) . Производительность, разумеется падает, но после этого ни разу больше не выскакивало этого сообщения. Да и все что из игрушек играю - на максимуме так и тянет. Просто сборки кривые, грубо говоря на заводе их разгоняют, но работать стабильно она не может - надо даунгрейдить.
Пеньков Андрей
Лучший ответ
А что за видеокарта?
Антон Гаврин
А что с блоком питания? Может мощности не хватает? Дополнительное питание на видюхе есть? Подключено?
Установлена программа не совместимая с 7-кой и использующая аппаратное ускорение (CUDA). Какая именно, тебе виднее.