Характеристика Владимира Дубровского план:
1) Происхождение героя, его социальные принадлежности, воспитание, образование, формирование мировоззрения;
2) роль прошлого героя;
3) приемы создания образа;
а) смысл имени и фамилии
б) первое появление
в) портрет, чьими глазами он даётся
г) пейзаж, связанный с душевным состоянием
д) интерьер, вещи, характеризующие героя
е) речь героя, особенности внутреннего монолога
ё)поступки, характеризующие героя
ж) художественные детали, характерные для героя
з) оценка других персонажей героя
4) отношение автора (Пушкина) к герою.
Интернет
6 класс план характеристика владимира дубровского из романа дубровский
Дубровский был тот ещё гад! Это, конечно, для ментов. А для простого народа он был герой. Он бегал по лесам и караулил, кто зазевается. Тогда набрасывался на него и грабил. Все карманы заставлял выворачивать, забирал мелочь и мобильники. У него было большое войско, человек 20. Богатство они делили между собой поровну, Дубровскому половину, потому что главный бандит. Однажды Дубровский поспорил с каким-то Соломоном, что попадёт стрелой в яблоко, которое поставили на башку Сервантесу. Севантес-это такой дон на кляче и с копьём. Зарядили они свои луки и стали стрелять по яблоку. Дубровский попал в яблочко, а Соломон в задницу осла, на котором сидел слуга Сервантеса Чигивара. Осёл испугался и побежал, сломя голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово Чингиз-Хана. Но не добежал, потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А Чигивара давно упал с того осла и больше не вставал, потому что умер от страха. Дубровский был очень хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины, не говоря уж о коровах и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись ему в ноги, вот он какой был, сволочь!. Вот такая у него была характеристика, только жалованья за это ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом на большой дороге. Хороший был человек, не вредный.. . Но опасный. Так и сгинул в лесу, а золото его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но никак не могут найти, бедняги.
2) роль прошлого героя;
3) приемы создания образа;
а) смысл имени и фамилии
б) первое появление
в) портрет, чьими глазами он даётся
ё)поступки, характеризующие героя
з) оценка других персонажей героя
4) отношение автора (Пушкина) к герою.
2) роль прошлого героя;
3) приемы создания образа;
а) смысл имени и фамилии
б) первое появление
в) портрет, чьими глазами он даётся
ё)поступки, характеризующие героя
з) оценка других персонажей героя
4) отношение автора (Пушкина) к герою.
арактеристика Владимира Дубровского план:
2) роль прошлого героя;
3) приемы создания образа;
а) смысл имени и фамилии
б) первое появление
в) портрет, чьими глазами он даётся
ё)поступки, характеризующие героя
з) оценка других персонажей героя
4) отношение автора (Пушкина) к герою.
2) роль прошлого героя;
3) приемы создания образа;
а) смысл имени и фамилии
б) первое появление
в) портрет, чьими глазами он даётся
ё)поступки, характеризующие героя
з) оценка других персонажей героя
4) отношение автора (Пушкина) к герою.