Есть виртуальные факс эмуляторы....программные....типа VentaFax....можно купить на офф сайте... можно пиратку нарыть....
гугл Вам в помощь.)
Интернет
как отправить факс если факса нет
как поехать на велосипеде, если велосипеда нет?
Fax Machine - Программа для отправки и получения факсов на компьютере. Содержит драйвер принтера, который позволит выводить на печать полученный факс, из любого приложения Windows, поддерживающего печать. При необходимости, средствами утилиты можно отсканировать нужный документ и отправить его в виде факса.
Есть и др проги
масло, но без масла - кретинизм
Вопрос весьма общий, потому и мой ответ носит общий характер.
Факс через интернет на сегодня можно отправить с компьютера или мобильного телефона.
Все существующие сервисы работают либо по электронной почте, либо с установкой клиентского софта или через веб интерфейс.
При работе по электронной почте. Ваш адрес электронной почты регистрируется в системе и исходящие с этого адреса электронные сообщения будут преобразовываться в изображения и передаваться на номер адресата. Наиболее продвинутые службы позволяют набирать номер адресата в явном виде. 8495НОМЕРФАКСА@sendmyfax.ru - так будет выглядеть номер для отправки по Москве
При установке клиента. Работа с факсом выглядит как стандартная печать. После печати на факс принтер возникает окно в которое вносится телефон факса. Плюс дополнительный функционал, если таковой присутствует у провайдера.
Работа через веб интерфейс осуществляется так. Вы заходите на сайт, загружаете файл и вводите номер получателя.
Фактически все основные поставщики работает по одному из описанных механизмов. Основные отличия это количество форматов, которые они могут отправить (топ службы обрабатывают более 150) в приложении, тарификация и способ отправки приемки факса.
Если используется ISDN или аналоговое оборудование, максимальная скорость передачи 33.6, шумоподавление и протоколды коррекции ошибок, цена страницы в районе 10 центов
Если используется IP сегмент, скорость передачи не выше 9600, если присутствуют участки компрессии и голосовые кодаки (типа G711), то вероятность передачи в районе 70%, цена страницы 3-5 центов.
Krem
вроде как то можно через старые диал-ап модемы это делать. У меня такой завалялся может и у тебя есть.