Интернет
Как послать факс через компьютер?
Хочу послать факс через компьютер. У меня дома есть телефон. ADSL в компьютере. Модем от компьютера. Но что такое факс-модем не знаю. Объясните мне более детально пожалуйста как отправить факс через компьютер. Я Чайник.
Отправка факса с помощью службы факсов (рекомендуется)
Выполните одну из следующих процедур. В Microsoft Office Word 2003, Microsoft Office Excel 2003, Microsoft Office PowerPoint 2003 или Microsoft Office Document Imaging (MODI) в меню Файл выберите команду Отправить, а затем — команду Факс пользователю службы факсов Интернета.
В Microsoft Office Outlook 2003 в меню Файл выберите команду Создать, а затем — команду Факс.
При первом использовании службы факсов появиться предложение о регистрации у поставщика услуг. Нажмите кнопку OK, чтобы открыть веб-обозреватель; следуйте инструкциям регистрации на веб-узле.
Закройте веб-обозреватель и вернитесь в приложение Microsoft Office, из которого отправляется факс.
Повторите шаг 1. В Microsoft Outlook откроется сообщение электронной почты с присоединенным документом (TIF-файл) . Присоединить файл к сообщению можно самостоятельно.
Заполните поля Факс, Номер факса и Тема.
Примечания
Рекомендуется использовать титульный лист и заполнять поля «Кому» и «Тема» , чтобы гарантировать, доставку факса получателю.
Номер факса можно ввести из адресной книги. Коды стран в адресной книге должны начинаться со значка «плюс» (+), например +61/555-1212.
За один раз можно добавить только одного получателя. Чтобы отправить факс нескольким получателям, нажмите кнопку Дополнительно и повторите шаг 5.
На панели Служба факсов выберите нужные параметры и заполните титульный лист в теле сообщения электронной почты.
Нажмите кнопку Отправить.
Примечания
Чтобы воспользоваться службой факсов, на компьютере должны быть установлены приложения Microsoft Outlook и Microsoft Word. Кроме того, при отправке факса Outlook должен быть открыт, в противном случае при нажатии на кнопку Отправить факс будет сохранен в папке «Исходящие» и отправлен только при следующем запуске Outlook.
После регистрации у поставщика услуг можно начинать с шага 4.
Отправка факса с помощью факс-модема
Процедура возможна только в Microsoft Word. При этом факс-модем должен быть установлен в качестве принтера. В меню Файл выберите команду Отправить, а затем — команду Факс.
Чтобы отправить факс, следуйте указаниям Мастера факсов.
Примечание. Аппаратное и программное обеспечение факсов позволяет использовать больше способов их отправки. Например, если факс-модем установлен правильно, в диалоговом окне Печать появится вариант вывода на печать через факс-модем. Это позволит отправлять факсы не только из Microsoft Word, но и из других приложений Microsoft Office. Для получения дополнительных сведений см. документацию продукта.
Примечания
Нажмите кнопку Отправить.
Примечания
Отправка факса с помощью факс-модема
Можно послать через компутер, но это платная услуга. Смотри, например здесь www . faxservice . com . ua/faxserv . htm ну и еще есть много подобных сервисов.
А факс-модем - это старинный dial-up модем, цепляется к компутеру (через COM-порт и к телефонной линии) и работает как телефон. Но один хрен платить придется за то время, когда факс передавался (как за обычный телефонный разговор)
куда детальнее?
1 - купить факс модем (фирму по карману)
2 - скачать программу venta fax
3 подключить модем и драйвер установить к нему
4 установить программу venta
5 написать факс
6 открыть программу указать путь документа и отправить факс
7 если это всё очень сложно см. п8
8 сходить на почту и отправить факс
2 - скачать программу venta fax
4 установить программу venta
5 написать факс
7 если это всё очень сложно см. п8
8 сходить на почту и отправить факс
Вот модем откомпьютера (если это дуал-ап модем ) - то что нужно.
Или такой, например, http://www.dlink.ru/ru/products/11/188.html
Многие тут отвечали, упоминая как факс-модем, и программу "Venta Fax", оба средство подходят. Если не через серввис, то придётся покупать факс-модем, кстати при его помощи как-то сам работал даже, выходя в интернет по коммутируемой линии типа "Dialup", кстати у нас в регионе номер того выхода до сих пор работает, факс отправлял как через программу "Venta Fax" так и через компонент службы факса, который можно установить в операционных системах. Программа "Venta Fax" конечно более навороченнее так как там можно настроить и АОН (при наличии его как услуги АТС), и автоответчика тоже, с компонентом факса в "Windows" работает только факс, там всё-таки попроще. Ну и у самого есть и факс-аппарат, через него тоже отправлял и принимал сообщения так как компьютер не всегда может быть включённым.
Не верьте этой чепухе