Интернет

Можно узнать адрес по IP человека в одноклассниках который оскорбляет в группе?

Насколько это легко или трудно, к кому нужно обращаться и сколько это будет стоить?
Walery Korostelev
Теоретически это возможно. Практически трудно выполнимо для тебя по ряду причин.

Во первых сам IP адрес человека узнать не сможешь (для этого нужно гораздо лучше знать интернет и компьютер) . Поэтому что бы узнать АйПи адрес оскорбившего тебя пользователя тебе придётся обратиться в техподдержку "Одноклассников". Причём для того что бы тебе подсказали IP адрес какого либо человека нужны веские доводы. Вариант "он меня дураком назвал и сволочью" не прокатит. Максимум его накажет администрация "одноклассников" заблокировав оскорбившему тебя доступ на сайт, не выдавая тебе никакой информации о человеке.

Предположим тебе всё же удалось убедить администрацию дать тебе АйПи адрес того человека, или тебе помогли хакеры и подсказали его IP адрес.

Следующий шаг. Зная IP максимум что ты сможешь сделать это узнать провайдера который предоставляет доступ в интернет оскорбившему тебя человеку. Узнаём как можно связаться с его провайдером по телефону или электронной почте. Обращаемся к ним и на этом этапе тебя однозначно посылают на фиг, потому что для получения такой информации нужно специальное разрешение, которое тебе никто не даст. Выдавать такую информацию без разрешения уголовное преступление, за это в тюрьму сажают.

Совсем другая ситуация если ты майор ФСБ, занимающийся поимкой террористов. У тебя на руках есть все необходимые документы и разрешения. Пара минут и он будет знать адрес с точностью до номера квартиры, а ещё через несколько минут подъедет оперативная группа для захвата преступника.
Серёга Граборов
Лучший ответ
Walery Korostelev А если он удалит свой профиль на одноклассниках, то вообще ничего невозможно будет узнать? Потому что нет переписки в группе и не отчего копать?
Walery Korostelev Как поймать и вычислить этот ай пи адрес, нужно же что то что бы написал и поймать откуда пишет или как?
Только администратор сайта может это делать. А уж определение адреса - только по запросу полиции.
Юрий Яковлев
Можно. Только дальше-то что? Без доступа к провайдерским данным он совершенно бесполезен. Проще не обращать внимания на дураков и не состоять ни в каких группах)...
Walery Korostelev А к провайдерским данным что бы получить доступ, что нужно?