Интернет
У них, за бугром, это действительно так или это всё понты?
Во многих западный фильмах показывают, как у них работает поиск в инете. Написал вопрос, и вжик. Есть то, что искал, с подробным описанием. А тут.. Иногда пол дня ищеш и хрен найдёш. Однажды гл. герой фильма, искал какого-то динозавра. Рраз - и есть. Полное описание, фото и т. д. Я по приколу решил тоже самое поискать. У меня 4 часа ушло на поиски. И то, нашел лиш краткое, поверхностное описание. И в гугле, и в яндексе, и в яхо искал. И нифига. Может у них там всё по другому?
Давай начнём с того, что то что у них, это у НИХ.
А то что у нас это у НАС.
т. е. если ты в поисковике набираешь запрос, то в первую очередь в него попадут что? - наши сайты (условно конечно, поисковых ресурсов много)
Второе.
Ну тебе будет не интересно смотреть, если герой фильма будет тыкаться в инете хотя бы минут пять. Кроме того, это очень эффектно (как ты написал) "... вжик. . " и есть результат.
Третье.
Скрытая реклама. Герой не просто что то где то набрал. Чаще всего это какой то конкретный ресурс. И этот ресурс дал бабки, про спонсировал фильм. И спонсору не понравится если в фильме не будет "... вжик ..."
Четвёртое.
Не знаю о каком фильме ты говоришь, но в фильмах герой или подключается к какой то базе данных или использует какой то общедоступный ресурс (см про скрытую рекламу) . Соответственно база данных это база данных. У неё оптимизированный поиск и время на результат - минимальный.
Так что в фильме это понты, а в реальной жизни тебе для "... вжик ..." нужно заплатить бабки или посмотреть рекламу (что само по себе УЖЕ напрягает и долго) или лопатить целую гору.
PS поиск в инете - на этом народ делает бабки. Специально подбирают слова и фразы, которые чаще всего ищут и под эти запросы подсовывают рекламируемые ресурсы.
А кроме того, все кому не лень тиражируют один и тот же источник, с одними и теми же ошибками. И ты совершенно точно заметил, что бы найти точную инфу, надо долго долго копать, отсеивать весь шлак.
А то что у нас это у НАС.
Второе.
Третье.
Четвёртое.
Да понты всё это.... эффективный поиск в инете это целая наука.... ни каждый может и фразу то сформулировать иногда....
В фильмах все упрощено, не замечали? Если главный герой едет куда-нибудь в течение 2х часов, то ленту не растягивают на эти 2 часа, показывают сразу приезд. Если процесс поиска в Интернете не важен для сюжета - покажут сразу конечный результат.
И где именно вы находите границу между "у них" и "у нас"? Неужели вы правда считаете, что "у них" какой-то свой, особенный Интернет? Все в точности так же, сайты те же, доступы те же, информация та же.
Так в фильмах и ламповые приёмники мгновенно включаются...
Да, там действительно так.
Восновном все базы данных у них платные, библиотеки, архивы, и т. д. Оцифровано всё что можно.
Рунет не настолько развит как американский. Основная инфа на английском