Интернет

Посоветуйте антивирусник, только действительно проверенный ВАМИ, а не просто знакомое название

Названий-то я знаю много, но что из многообразия выбрать действительно надежное?
Лев Ким
Я лет 5 использую "аваст", мне нравится, ни разу не подводил.
Катаев Алан
Лучший ответ
доктор Вэб
ESET Smart Security 4. В отличии от ачугуниевого Кашпирского и подобной шняги, работает фоново и совсем не беспокоит сообщениями. Подходит как новичкам, так и двинутым юзергам
На Аваст"е сижу уже третий год.

А так любой КРОМЕ НОД-32
Игорь Власов
Своя голова (проверено лично), это главный антивир. Не лазь куда ни попадя и не качай что ни попадя, ну а так АВАСТ.
Vladimir Chehlov
Тут много чего написали, каждый кулик своё болото хвалит.. но всё же вот вариант проверенный временем и на многих компах при круглосуточном доступе в интернет, работе с чужими флешками и т. д. и т. п. Удачи. ВЫБОР ЗА ВАМИ.
Autorun Virus Remover + KIS(Касперский) лечит и удаляет всякую дрянь реально, только Каспер - вот связка двух прог для почти 100% работы компа без всяких вирусов и проблем. Знаю, что говорю - опыт большой. Удачи. Правильно настроенный KIS рулит!! ! И не обращай внимания на тех, кто ругает Касперского - они сами им пользуются..))
На протяжении 4 лет я пользуюсь KISом 2011 и меньше, проблем с ним нет, это серьёзный а. вирусник и если правильно его настроить, то проблем не будет никогда! Конечно, если железо древнее, то про Каспера нужно забыть!
Ни один действующий а. вирус не имеет такой базы вирусов, как Касперский (до 1гб) и это главное отличие от лоховских и бесплатных а. вирусов. Но лицензию нужно покупать и любители на ,,шару, , его не любят, но есть много нюансов, когда можно зарегистрировать KIS без денег.
Armen Salnazarian
Касперский надежен, не пропускает почти ничего, но несколько томозит систему из-за полного сканирования. Если Вы не ходите по сомнительным сайтам и ссылкам, то нод32 рекомендую, он не навязчив и достаточно надежен.
Котюбеев Радий
панда последняя на месяц
Борис Костырко
Меня, после долгих проб и поисков, полностью устроил касперский.
Николай Вик
G-DATA - лучшего пока не придумали - а пробовал много выесортицы
аваст, ни разу не подвёл за 6 лет
касперский 2011 на компе и доктор веб 6.0 на ноутбуке
Юра Кравченко
А что кроме меня Авиру никто не юзает? Меня она никогда не подводила и вирусов находила в два раза больше чем любой другой антивир, - это проверено мной!
3 года доктор веб, бесплатный антивирус на мобильный телефон
Avast! Хороший антивирусник, систему почти не грузит в отличии от касперского.
Вот здесь показаны тесты антивирусов можете посмотреть и выбрать http://www.anti-malware.ru/taxonomy/term/289
нод32 использую 4 года! что бы ни говорили про каспера он все равно тормоз и параноик!)
вообще я проверял многие антивирусы: аваст удобен, но не дружит со многими взломанными программами (кряками) , принимая их за вирусы, иногда пропускает трояны. касперский надежен, но сильно загружает систему, наиболее понравился доктор веб, но однажды все таки пропустил один троян, который затем обнаружил касперский - выбор за вами, НИ ОДИН АНТИВИРУС НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ ПОЛНОЙ ЗАЩИТЫ!!!
Gennadiy Istomin
Доктор веб
Каспер. Однако ресурсы компа жрёт сильно при проверке. Но всё таки каспер