Интернет

Браузер сам открывает сайты с рекламой

Сначала стал пропадать звук на ноуте, потом видио с интернета не работало, теперь открываю оперу или хром или даже експлорер - открываюся сайт с рекламой или порно и т. д. Еще заметила сегодня что в папке etc появился файл hosts.ics. Проверка антивирусом ничего не нашла! Подскажите что это? и как с этим бороться
Сергей *****
Сергей *****
96
Это не совсем вирус, потому, антивирусник его и не трогает. Это Вы где-то, вместе с загрузкой или с установкой чего-то, расширение рекламное для браузеров подцепили. Подробно и по шагам, как от этой заразы избавиться, можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/
Gvv_Rnd
Gvv_Rnd
9 560
Лучший ответ
Почисть для начала временные папки браузеров - обычно эта гадость там прописывается и оттуда пакостит. Это не совсем вирус, потому антивирус дрыхнет. После очистки временных файлов, нужно удалить все их hosts кроме localhost и проверить ярлыки браузеров - там подменены пути запуска скорее всего.
Zaur C.c
Zaur C.c
96 019
уу.. . как всё запущено, да это просто
Программа Adguard блокирует в интернете рекламу.

Adguard скачать http://download.adguard.ru/d/14516/adguardInstaller.exe

Официальный сайт программы http://adguard.ru/?aid=1689
Это называется фишинг.
Cергей Северин
Cергей Северин
4 074
Чтобы не вылазила реклама и банеры, всплывающие окна тебе необходимо установить программу Adguard.
Для этого вот тебе ссылка: http://download.adguard.ru/d/6979/adguardInstaller.exe
Тип программы: антибаннер, веб-фильтр, программа для блокировки рекламы.
Особенности программы:
1. Работает со всеми популярными браузерами;
2. Разработана для блокировки рекламы, характерной для рунета;
3. Проста в использовании, незаметно блокирует рекламу в фоновом режиме;
4. Имеет браузерный модуль для блокировки рекламы вручную;
5. Работает «из коробки» , не требуя никаких дополнительных настроек;
6. Незаменима при использовании 3G модема, т. к. значительно ускоряет загрузку страниц и экономит трафик
откати систему
Поставь прогу для удаления этих амиго мэйл ру JRT.exe downloads.malwarebytes.com/file/jrt/
[Fuck]Tu4Ecku C4Actjiub..
[Fuck]Tu4Ecku C4Actjiub..
2 828
Почистить хост, удалить подозрительные расширения браузера, очистить и дефрагментировать файлы, антивирус, очистка реестром. Ссleaner отличная программа которая например удалит автозапуск в браузерах.
Если експолер - удали)
Удали все расширения браузера. А лучше попробуй переустановить