Интернет

Хочу создать свой сайт - есть ли риск, что контент (текстовый) своруют другие пользователи-инета?

или же во всех поисковиках уникальный контент закрепляется сразу за сайтом, где он впервые был опубликован?
Да, Ваш контент будет скопирован. Интернет был создан для свободного обмена информацией и свободного копирования информации. Поэтому в Интернете нет технических средств для защиты своего контента от копирования. Наоборот, там всё сделано для облегчения такого копирования.

Поисковики плохо определяют, на каком сайте первым появился оригинальный контент, особенно Яндекс.

Яндекс расписался в своем бессилии определять, где оригинальный контент, а где копированный, после организации сервиса "Оригинальные тексты". Этот сервис служит для тренировки и адаптации поисковых роботов Яндекса. То есть, этот сервис не гарантирует, что Ваш контент будет признан оригинальным. Вы участвуете в этом сервисе только для помощи Яндексу, но не для того, чтобы Яндекс помогал Вам.

Например, если Ваш контент скопируют несколько трастовых сайтов, то алгоритм Яндекса посчитает, что Вы решили смошенничать и выдали этому сервису свой копированный контент за оригинальный.

Или, например, если Ваш оригинальный контент скопирует какой-нибудь трастовый сайт, то в поисковой выдачи Яндекса этот контент будет находиться выше контента на Вашем сайте при поиске по специфическим ключам данного контента. Хотя по идее, Ваша страница должна быть выше.
Алексей Новиков
Лучший ответ
Канечно!
А у тебя на компе весь софт стоит лицензионный? Так чего же ты волнуешься.
Виктор Майфут
Не просто своруют, а нагло спиздят и ты еще виноват останешься) ) Где ты в инете видел УНИКАЛЬНЫЙ контент? Не существует его! ! Интернет это вообще одна большая гиперссылка. Все всё давно друг у друга спиздили и всё хорошо )
Никита Дочкин
есть
Если сайт будет открытым, то да, есть.
Вадим ...
С воровством контента (особенно хорошего) бывают проблемы.

Яндекс на этот случай предусмотрел сервис «Оригинальные тексты» . Т. е. контент отдаётся Яндексу до его публикации на самом сайте. После этого Яндекс точно знает — кому принадлежит контент.

У Гугл это делается немного сложнее — через Гугл+.
Аган Тянь