. Способ куль-хацкерский. Вы добавляете юзера с нужным уином в контакт. Смотрите его IP. Чтобы его увидеть необходимо, чтобы у того пользователя стояло разрешение на установление прямых IP соединений с другими пользователями ICQ. А чтобы IP начал показыватся в User Details'ах качаем и устанавлием патч для icq 2003 build 3916 от ven000m'a (http://www.ven000m.net). Затем берете программу ip2uin, указываете ей айпи и она просканит на запущенность аси. Потом попытаеся присоединиться к удаленному компу по открытому порту. которая она будет сканировать, в указанном вами диапазоне. Процент на это 1 из 100, при уловии что на удаленном компьютере не запущен никакой FireWall. Если сработало, то забираете уин и вопрос считаем исчерпанным :). Если не удался (скорее всего), берете любой сетевой сканер и сканируете на расшаренные реусурсы. Процент попадания около 10 из 100. Если сработало, то из папки аси вырываете все .dat файлы (вид: uin.dat, типа 111222.dat, 843092.dat итд) и к себе а винт в папку с установленной асей. Потом берем программу расшифровки dat-файла и уин у вас в кармане.
II. Способ женский + научный. Юзера опять в контакты. Затем открываем профиль юзера и открываем блокнот (notepad). И все слова из профиля, вроде ника, имени, фамилии, страны, города, адреса и всяческих комбинаций этого дела вносим через enter в тектовый файл. Затем смотрим мыло. Идем в яндекс или гугл и ищем это мыло. Скорее всего вы найдете много информации на всяких форумах, домашних страничках. Всю информацию в текстовый файл (не прямым текстом :D, а отдельные слова до 8-ми символов включительно). Также можно войти с ним в контакт, познакомиться из того, что он вам расскажет добавить слов. А в идеале, если у вас есть какой-нить форум или чат или что-то такое, где надо регистрироваться, ЗАСТАВЬТЕ его там зарегаться. Тогда он оставит там пароль. А люди как правило используют один и тот же пароль везде. Так что на 90% он ваш. По-любому, добавьте этот пароль в словарь. И добавьте туда этот юин (в смысле, ко всем вашим паролям добавьте юин, т.к. многие пользователи ставят пароль такой же как юин). За 10-30 минут 'работы' у вас должен получиться список слов эдак на 100-400. Потом добавьте туда пару десятков просто общеупотребляемых слов, вроде sex, rock, metal, city, qwerty, asdfg и все в этом роде. После этого брутим (ниже) на эти пассы. Если юин у вас, то все свободны :). Если нет, то способ следующий.
III. Способ мыльница. Работает, только если у юзера есть мыло (e-mail). Смотрим в профиле юзера, есть-ли основное мыло. Если есть, то читаем. Смотрим внимательно на мыло. Если оно вида 'хрен_знает_что.какой-нить_известный_бесплатный_мыльный_домен', то нам повезло. Шанс на это 1 из 500. Например, если мыло fsdlhfslfhlsjghlp@yandex.ru. Тогда скорее всего этого мыла в действительности не существует. Если это так, идем на этот сервак (в нашем случае, яндекс.ру) и регистрируем это мыло. Идем сюда и говорим что пароль бы нам надо получить. Указываем наш юин и ваше только что созданное мыло и жмем заветную кнопку. Через минуту у вас в ящике должен лежать пароль. Если все ок и юин ваш, до свидания :).
IV. Способ паяльник. Берем из раздела 'программы' или здесь V-ListMakeR, при помощи него создаем словарик метров эдак на 40. Хотя лучше взять просто обычный словарь в электронном виде. Создаем при мощи этой же проги файл типа Uin;pass и суем его в IPDBrute. И если повезет, то через пару суток вы взломаете эту асю ;-)
V. Способ страшный. Тут все просто. Добавляем юзера в контакт и пишем ему открытым текстом на всех доступных языках: мне нужен твой юин, меняю на другой 6-знак. Я могу спокойно сломать вашу асю, но мне этого не хочется. Так что у вас 3 дня подумать. И предлагайте юин покрасивше. Потом меняете.
VI. Способ спам. Опять же, только если у выбранного вами уина есть primary e-mail. Берем програмку для отправки писем с чужого адреса. А теперь с его адреса рассылаем кучу спама через smtp сервер его мыла. И идем жаловаться в суппорт сервера, на котором ег
Интернет
Как взломать асю???