Интернет

Срочно! Подскажите пожалуйста! Вирусная реклама!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. . Весь вопрос состоит в том, что у меня постоянно выскакивает вирусная реклама, причем на тех устройствах, которые подключены к одному и тому же вай фаю. Если детально - это мобильный телефон, планшет и компьютер (правда на компьютере установлен AdBlock). Так вот, если я к примеру на телефоне выключаю вай фай, и сижу с простого мобильного интернета, то реклама исчезает. Нет ее. Я просто в замешательстве, что делать-то?
попробуй установить Яндекс днс. : dns. yandex. ru(без скобки и пробелов) . какой роутер? кстати, если у тебя мегафон, то это норма. с некоторых сайтов перекидывает на вирусные страницы. с некоторыми получается такой способ: зайди на сайт В НОВОЙ ВКЛАДКЕ. перекинет на вир. страницу. щелкай назад до упора, если страница все равно загрузится, попробуй закрыть вкладку и открыть сайт (не страницу с вирусом) В НОВОЙ ВКЛАДКЕ. если все равно будет, то щелкай назад до упора и пока не перекинуло на др. сайт нажми х (прекратить загрузку) . обнови. если все равно перекидывает, введи в Яндекс тот сайт, когда найдешь ссылку на сайт, нажми открыть копию. а лучше купи мтс-интернет и не парься. а может и вирусняк. на андроиде лучший антивирусник (бесплатный, хотя соперничает с платными) - зонер. на др. платформах не знаю
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
254
Лучший ответ
Антивирусник.
Sergi Frolo
Sergi Frolo
70 119
Лихо! Значит она на том устройстве, которое раздаёт ВайФай. Элементарная логика. Но слышу впервые. Хотя в принципе засунуть такую гадость в кастомную прошивку роутера несложно.
можно скачать антивирусник
Василий Билоус
Василий Билоус
92 591
так проверьте прошивку и поищите блокатор для мобил устройств как в пк
Дмитрий Саблин
Дмитрий Саблин
61 556
Да, это распространенное в последнее время явление, когда вирус (скорее всего в виде скрипта) изменяет настройки роутера.

Для русскоязычных пользователей > Борьба с вирусами
http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=267008
Артём Бражкин
Артём Бражкин
21 176
Установи в браузер расширение Ghostery и блокируй всё,что хочешь.
Проверь какие DNS прописаны в роутере. Удали левые и пропиши Гугл или Яндекс днс. Не стоит ли дефолтный пасс на роутер? Отключены ли на нём доступ по телнету и WPS? В крайнем случае можно сделать хард ресет и настроить заново.
Саша Красивый
Саша Красивый
6 735
Если ты раздаёш Wi-Fi с ноутбука/PC значит там вирус, если с роутера значит там прошивка с вирусом
Qarshi Shoshilinch
Qarshi Shoshilinch
4 293
Может это типо защиты?
Nodir Qosimov
Nodir Qosimov
1 794
Поставьте на телефон Ласт Пасс Премиум. Получится браузер без рекламы
попробуй вернуть роутер и модем к заводским настройкам
Георгий 63
Георгий 63
830
переустановите роутер, какой он марки?
Ivan Krukov
Ivan Krukov
661
попробуй сменить провайдера, ну или в крайнем случае сам роутер.
Что ж, это какая-то жесть. Если вы уверены, что реклама одна и та же (похожая) , попробуйте купить новый роутер. Я не представляю себе вирус для роутера домашнего пользователя, таких никто не делает для таких как вы. Технически я представляю это только как дополнение всех страниц определенным кодом JavaScript, это как-то звучит фантастически и даже не смешно.

Вообщем купите роутер - убедитесь что дело в нем, или не в нем. Если не в нем - у вас каким-то чудным образом один вирус на всех устройствах, что КРАЙНЕ маловероятно хотя бы потому что вирусы везде разные.

P.S. Вот программа Adguard - это реальный фильтр, а не фуфло браузерное.
Dj.dima Holod
Dj.dima Holod
471
1. В настройках роутера проверьте адреса ДНС серверов должны быть те которые предоставляет ваш провайдер! (не стоит злоупотреблять и прописывать ДНС сервера известных поисковых систем и прочих, можно поставить для проверки)
2. Роутер, если прошивался, вернуть стандартную прошивку с сайта производителя!
3. Если п. 1 непомогает и вы подключены к интернет через домовую сеть, трясите админа этой сети!
лдрлоо
SK
Sherzod Kodirov
447
ESET Отличный Антивирус для всех платформ 30 дней бесплатно
Вроде
Может попробуешь adblock удалить с компа. Ведь он и затрагивает настройки hosts в wifi
установи антивирусник
у меня такая же проблема (
тебе нужно роутер пере прошить или новый купить
ну ето легко зайди через комп в инет напиши файтинг
самая первая строчка жмякай качать
потом просто установи и всё всё обнавица и реклама исчезнет
Скачай на свой планшет или телефон антивирус, у меня "Avast "
на планшет и телефон можно скачать антивирусник аваст через play маркет
IG
Ig Gall
112
Скачай программу против рекламы!
Антивирусник установи
это просто реклама через твой ip адрес смени ip адрес или не обращай внимание!!!!
Nuno Nunes
Nuno Nunes
94
Есть мобильная версия "AdBlock Plus" для мобильных устройств кроме symbian!
avast надо