10 баллов дают за лучший ответ. Всё в правилах прописано.
9. Что такое «лучший ответ» ?
Как правило, на каждый вопрос автор получает
несколько ответов от разных пользователей. Как только на вопрос дано 2
ответа или больше, автор вопроса может выбрать из них «лучший ответ» .
Если автор сомневается, какой ответ выбрать, он может выставить
вопрос на голосование и дать другим пользователям возможность голосовать
за «лучший ответ» . В этом случае «лучшим ответом» признается ответ,
набравший наибольшее число голосов за 4 дня с момента начала
голосования.
Если автор вопроса не выбрал «лучший ответ» и не
выставил вопрос на голосование в течение 4 дней с момента постановки
вопроса, вопрос выставляется на голосование автоматически.
Как только «лучший ответ» найден, вопрос становится «закрытым» . Автор лучшего ответа получает 10 баллов.
А вот оценки за обычный вопрос и их зависимость от КПД:
20. Для чего нужен КПД?
Начиная с уровня «Знаток» , количество очков за 1 ответ зависит от КПД пользователя:
КПД от 0% до 1,9% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.
Чем лучше вы отвечаете, тем больше очков получаете за каждый ответ.
Интернет
Если твой ответ в Майл. ру станет лучшим? Сколько баллов дадут, если твой ответ выберут лучшим?

Какая разница сколько баллов?
Главное чтоб человек был доволен ответом
Лично приедет Председатель Правления Мэйла и вручит грамоту.