Интернет
проблема с wi fi !
Доброго времени суток! У меня такая проблема wi fi приёмник на ноутбуке Intel(R) WiFi Link 5100 ABG роутер TP-LINK TL-WR720N тариф 50 / 25 Мбит по проводу проходит все 50 и передача соответствует тарифу а по wi fi только 20 в обе стороны как исправить ситуацию что б хотя бы 40 на приём по wi fi было
Я перепробовал три сетевушки и три точки доступа в связке с двумя разными проводными роутерами, и один wifi-роутер, выше 30 Мбит/с так и не смог получить. Да нанный момент у меня pci-сетевушка d-link с одной антенной и трёантенная точка доступа tp-link, соединённая с проводным Asus RX3041 (сейчас продают какие-то дико тормозные модификации, а такой найти уже проблематично) , вот они и обеспечивают мне 30. Правда, сетевушка может быть любая, потому что я ставил двухантенный asus, он не очень дружил с моим линуксом, но когда дружил, скорости не прибавлял. А почему я не использую один wifi-роутер вместо связки ТД+роутер, потому что на хороший мне денег жалко, а дешёвые, которые в пределах 2000 продаются, не обладают достаточной вычислительной мощностью, чтобы обеспечивать и wifi на все мои устройства и трафик коммутировать на хорошей скорости. Помню как купил DIR-300, через два дня уже продал, потому что он на торрентах мне отдачу 20 кБ/с выдал.
На работе стоит DIR-615, так тот на 80-мебитном тарифе выдаёт что-то около 10 при четырёх клиентах. Там тоже уже три wifi-роутера сменили, ничего не помогает. Если бы была возможность, я бы использовал провод.
Кстати, тут ещё проблема в том, что весь диапазон забит соседями, нужно уходить на 5 ГГц, но у меня далеко не все устройства его умеют. В частности, нетбук-сервер, который совсем не хочется менять из-за этого.
Через роутер - всегда больше...