Интернет

Проблема с Wi-Fi Windows 10

всех приветствую. в последнее время, постоянно автоматически удаляется драйвер отвечающий за Wi-Fi. Частично помогает перезагрузка ноутбука, но всеравно через 5 минут (а бывает и сразу через 10 сек) снова удаляется драйвер. Пытался скачивать и устанавливать новые драйвера, но это не помогает. В чем может быть причина, и как это исправить?
и как это выглядит? вместо известного устройства появляется неизвестный, или вообще пропадает устройство? вайфай какой ЮСБ или внутренний?
Руслан Кажигалиев
Лучший ответ
Александр Николенко Полностью пропадает устройство. Все доступные сети исчезают, и самого драйвера нет
может тут не драйвер а сам модуль отваливается
Женя Касаткин
Александр Николенко Сомневаюсь. Почему тогда помогает перезагрузка ноута?
ты вообще знаешь что такое драйвера, где они находятся и с чем их едят?
Здравствуйте!
У этой проблемы может быть несколько причин, включая конфликты программного обеспечения, устаревшие драйверы или даже вредоносное ПО. Выполните следующие шаги, чтобы устранить неполадки и решить проблему:

1. Перезагрузите ноутбук: начните с перезагрузки ноутбука, чтобы посмотреть, решит ли это временно проблему.

2. Запустите сканирование на наличие вредоносных программ. Используйте предпочтительное антивирусное ПО для полного сканирования системы. Это поможет определить и устранить любые потенциальные вредоносные программы, вызывающие конфликты с вашим драйвером Wi-Fi.

3. Обновите драйвер Wi-Fi. Посетите веб-сайт производителя вашего ноутбука или веб-сайт производителя адаптера Wi-Fi и загрузите последнюю версию драйвера для вашей конкретной модели. Убедитесь, что выбран драйвер, совместимый с Windows 10. Установите загруженный драйвер и перезагрузите ноутбук.

4. Отключите автоматическое обновление драйверов Windows 10. Иногда Windows 10 автоматически устанавливает неправильные или несовместимые драйверы. Чтобы предотвратить это, выполните следующие действия:
- Нажмите клавишу Windows + X, чтобы открыть меню опытного пользователя.
- Выберите «Система», чтобы открыть настройки системы.
- Нажмите «Дополнительные параметры системы» на левой боковой панели.
- В окне «Свойства системы» перейдите на вкладку «Оборудование» и нажмите «Параметры установки устройства».
- Выберите вариант «Нет (ваше устройство может работать не так, как ожидалось)» и нажмите «Сохранить изменения».

5. Отключите энергосбережение для адаптера Wi-Fi. Иногда Windows может отключить адаптер Wi-Fi для экономии энергии, что вызывает проблемы с отключением. Вы можете отключить эту функцию, выполнив следующие действия:
- Нажмите клавишу Windows + X и выберите «Диспетчер устройств».
- Разверните категорию «Сетевые адаптеры» и найдите свой адаптер Wi-Fi.
- Щелкните адаптер правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
- Перейдите на вкладку «Управление питанием» и снимите флажок «Разрешить компьютеру отключать это устройство для экономии энергии».
- Нажмите «ОК», чтобы сохранить изменения.

6. Сброс стека TCP/IP. Сброс стека TCP/IP может помочь решить проблемы, связанные с сетью. Откройте командную строку от имени администратора и выполните следующие команды одну за другой, нажимая Enter после каждой:
- сброс винсока нетш
- netsh сброс IP-адреса
- ipconfig/релиз
- ipconfig/обновить
- ipconfig /flushdns

7. Временно отключите сторонний антивирус/брандмауэр. Иногда стороннее программное обеспечение безопасности может мешать сетевому подключению. Временно отключите антивирусное программное обеспечение или брандмауэр и проверьте, сохраняется ли проблема с Wi-Fi.

8. Выполните чистую загрузку. Чистая загрузка помогает определить, не вызывает ли какое-либо стороннее программное обеспечение конфликты с драйвером Wi-Fi. Выполните следующие действия, чтобы выполнить чистую загрузку:
- Нажмите клавишу Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».
- Введите «msconfig» и нажмите Enter, чтобы открыть окно «Конфигурация системы».
- На вкладке «Общие» выберите «Выборочный запуск» и снимите флажок «Загружать элементы автозагрузки».
- Перейдите на вкладку «Службы», установите флажок «Скрыть все службы Microsoft» и нажмите «Отключить все».
- Нажмите «Применить», а затем «ОК».
- Перезагрузите ноутбук и проверьте, удаляется ли драйвер Wi-Fi.

Если проблема не устранена, возможно, стоит обратиться к производителю вашего ноутбука или обратиться за дополнительной помощью к специалисту службы технической поддержки.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар