Причиной сбоя работы социальной сети «ВКонтакте» стала аномальная жара в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь ресурса Георгий Лобушкин. «Сайт недоступен в следствие аварии в одном из дата-центров ВКонтакте, вызванной беспрецедентной жарой в Санкт-Петербурге» , - сообщил он в Twitter.
О сбое Лобушкин сообщил также в Twitter.
В воскресенье часть разделов «ВКонтакте» оказалась недоступна. Лобушкин сообщил, что техническая служба занимается проблемой.
Он пообещал, что «все фотографии, записи и сообщения «ВКонтакте» , которые сейчас недоступны по невыясненным причинам, скоро вернутся» . «Ей-богу, падение «ВКонтакте» хуже, чем отключение горячей воды» , - добавил пресс-секретарь.
По данным Gismeteo, температура в Петербурге днем 27 июля превысила 30 градусов.
Интернет
Контакт не робит. :( У меня паника. :( Апокалипсис начался. :( Как быть, что делать, куда бежать? :(
В ВК сбой. Официальный твиттер ВК: https://twitter.com/vkontakte/status/493410106416328704
не чуди
2 пальца в розетку.
Вконтакте упал :) из-за очередного обновления
у меня тоже ни с тельчика, ни с компа не заходит :)
опять че то мутят :)
Да, все починят! https://twitter.com/lobushkin
Сейчас все тут будут писать про вк)) и у всех паника)) У всех так)
Да ну этот вк, собирай друзей и идите в кафе :D
Иван Самосралов
Мои друзья живут в других городах. Мне для того Контакт и нужен, чтоб с ними общаться, ок да?
Да какие санкции! Идиоты. Просто технические работы. Будто первый раз блин видете.. Там часто так
ААА, мы все умрем! вк не работает!!
Около 21:00 доступ в социальную сеть прекратился. По словам специалистов, это могут быть временные проблемы. Разработчики могут вносить обновления в систему или происходит перезапуск сервера. Повода для беспокойства на данный момент нет.
ВСЕТИ САЙТ ЗАРЕГСЯ КАК КОНТАКТ ТОЛЬКО НЕ СИНИЙ, А ЗЕЛЕНЫЙ
Вечером 27 июля пользователи не смогли воспользоваться соцсетью "ВКонтакте". Причина произошедшего на данный момент неизвестна, специалисты пытаются выяснить, что спровоцировало сбой.
Представители сервиса пообещали все скоро починить. Об этом они сообщили в микроблоге "ВКонтакте" в Твиттер.