Интернет

Почему уволили Павла Дурова?

Имхо, на самом деле все довольно прозаично – Павел слишком часто шел в разрез с интересами государственной машины. Поддерживал оппозиционеров, отказывался блокировать группы (например группу Навального) по указанию прокуратуры, так же отказывал в сотрудничестве ФСБ (не выдал личные данные организаторов группы Евромайдана – источник), да и вообще на своей стене не редко позволял себе довольно вызывающие слова в сторону власти.
Давление оказывалось и со стороны акционеров – до сих пор идут судебные разбирательства и суета вокруг другого проекта Дурова – Telegram, и поэтому стоило бы ждать удара в спину в любой момент.
Поэтому не удивительно что такой неудобный человек, обладающий большим влиянием на миллионы своих пользователей (в основном на молодежь) , при этом слишком либеральных взглядов, не поддающийся контролю был отодвинут.
Красиво, в чем то даже правильно – отстаивать свои идеалы и принципы. Но имхо, немного наивно (а в отношении шуток с заявлением об увольнении – глупо) . Стоило ли оно того, что бы потерять дело своей жизни? Не знаю, вполне возможно что для Дурова стоило.
В конце концов Стив Джобс тоже был однажды уволен из Apple, это послужило для него главным уроком, после чего он вернулся и достиг успехов, о которых раньше и не мечтал.
дуров уехал из россии
Сам же Павел вроде как уехал из страны и собирается разрабатывать новую социальную сеть для мобильных платформ.

Так что на триумфальное возвращение в ВК шансов немного.
П. с. пикабу подключился к обсуждению)
дуров пикабу
Vadim Scarcese
Лучший ответ
За гонор. Взрослый вроде бы и успешный дяденька, а понты кидает, как озабоченый школьник-девственник.
Иван Богачёв
Я не Репортажник-Задрот Я незнаю.
никто его не увольнял. сам ушёл. уехал в другую страну, потому что в России невозможно вести интернет-бизнес
пошутил на 1 апреле что увольняется и и через недели 2 его уволили
Не сотрудничал с властями, не предал украинскую аудиторию "ВК", не продал совесть, остался человеком.
Вот и пришлось продать свою долю акций