Интернет

Яндекс браузер не сохраняет пароли. Что делать?

Я давно пользуюсь яндекс браузером, но впоследнее время он перестал сохранять пароли, более того он все удали. Проверяла ноутбук на вирус (доктор веб) , не обнаружено. ! В настройках стоит галочка предлагать сохранять пароли и заходя на сайт например вконтакт я даю согласие на сохранение пароля, но он не сохраняет. Пробовала удалить и снова установить этот браузер, тоже не помогло. Более того гугл хром тоже не сохраняет пароли. Мозила слишком сильно грузит процессор. Мне нравится яндекс браузер, что сделать чтоб он как прежде хранил пароли?:)
Посмотреть какая программа чистит комп и удаляет куки и кеш вместе с мозоленными паролями а вообще правильная фича лучше нечего не предпринимать а просто запомнить свои пароли так как из за сохраненных порошей в браузере чаще всего люди теряют личную инфу и аккаунты
Павел Усков
Лучший ответ
Сергей Юшманов а как найти эту программу которая чистит комп и удаляет куки и кеш без моего ведома? (Я думаю стоит все таки попытаться сделать, а если не получится так и быть заведу записную книжку=)))
По уму, пароли правильно хранить отдельно от компа.
Vlad Kot
мне помогло лишь полное удаление яндекс браузера с тотальной зачисткой унлокером (удалялка) диска С от всех файлов и папок с названием Yandex. Плюс дополнительная очисткой дисков и реестра Bootspee - дом (можно любой очиститель системы). Простое удаление программы и повторная установка не помогали, ибо оставались данные в реестре, папки со старыми профилями и т. д....
Настройки - Дополнительно - Пароли и автозаполнение.
Поставит галку у "Предлагать сохранять пароли"...

Если не помогает, то чистить кэш и куки...
Tim Schtern
Нужно создать мастер-пароль, после чего сохранять пароли
Эдик Кацай
Ребят, ну что вы несете за фигню, какие нафиг "не сохраняйте пароли..." Вы чучмеки что ли? Вам конкретно задали вопрос, нет чтобы ответить то что вас просят, вы пишете какую-то фигню...
Наташ, ну чё , как? Решила эту проблему . А то у меня такая же хрень уже пол года . Задолбало постоянно по новой вводить . Писал в ЦПП, пытались помочь, месяц мозги конопатили . В итоге сказали, что то на компе сломало систему хранения паролей в браузерах . Пффф, в 21-м веке живём, и такую срань решить не могут .
у вас спросили почему не сохраняет! а не сохранять или неТ! ответы все мимо
Настройки -> Профили пользователей -> Добавить профиль, и попробовать под новым профилем.
Иногда в профиле сохраняется всякий шлак и браузер перестает работать как хочется в т. ч. переходить на ненужные страницы и показывать всплывающую в углу рекламу. Новый профиль позволит избавиться от последствий заражения браузера вирями, т. к. часто они поражают именно профиль. При удалении браузера профиль не удаляется, так же как при удалении Word не удаляются Ваши документы :-) Поэтому переустановка браузера проблему не решает.
Это относится как Google Chrome, так и к Yandex Browser, т. к. это принципиально одинаковые браузеры.