Интернет
на каком браузере меньше шансов поймать вирус?
Mozilla Firefox. Умеет предупреждать об опасности.
Ваня Голотин
на каком туалете какать и остаться с чистой жопой?
Opera, Mozila.
Как таковой ВИРУС (а не малварь) вообще от браузера не зависит. Так что поймать его можно только через доступ к системе, то есть через ActiveX - стало быть только через Интернет Эх-плорер. Малварь теоретически можно подхватить только на Винде, соответственно, через любой браузер, кроме Konqueror, который слишком опосредованно работает с виндой. Ну а вероятность подхватить малварь на Эх-плорере (и на любой навеске на него типа Макстона или Аваста с Гринбраузером) выше в несколько раз, чем через Фокс, Оперу, Сафари или Хром.
если по сути вопроса, то браузер здесь играет очень маленькую роль, необходимо задуматься о хорошем и надёжном антивирусе!! браузер это обозреватель инета и не более, да существуют браузеры которые блокируют некоторые атаки ссайтов, и намного выше скорость чем у экспловера (Мазила и Опера) но против вируса они увы бессильны!!
На любом шансы практически равны. Некоторые браузеры умеют предупреждать о подозрительных сайтах, но в основном все зависит от твоего антивирусного продукта и своевременности обновления его баз вирусов и сигнатур угроз.
на off-line браузере...
Не думаю что от браузера такое зависит, лучше антивирь подобрать стоящий
Вирусы пишутся под конкретные ОС и конкретные дыры в браузерах, так что шансы, естественно, неравны. Чем более экзотический браузер, тем меньше шансов. То есть экзотика вроде Safari, особенно на MacOS, гораздо безопаснее IE под виндой. Другое дело, что экзотика может быть плохо защищенной.
В любом случае - самый потенциально опасный - Internet Explorer. Так что лучше FF, Opera, Safari или Chrome.
В любом случае - самый потенциально опасный - Internet Explorer. Так что лучше FF, Opera, Safari или Chrome.
Опера
на любом если нет антивируса)
opera)
Мне нравится в этом плане Opera. На ней шансов поймать вирус меньше чем в том же IE.
Почему?
Объясняю:
Как вирусы чаще всего попадают на комп? В большинстве случаев через ошибки браузеров. То есть, через уезвимости. Поэтому, браузер в котором меньше таких уязвимостей и считается более безопасным.
Для наглядности, можно взглянуть сколько уязвимостей было обнаружено в IE:
http://www.securitylab.ru/vulnerability/?arrFilter_ff[SECTION_ID]=&arrFilter_ff[SEARCHABLE_CONTENT]=Internet+Explorer&set_filter=Y
Почему?
Объясняю:
Как вирусы чаще всего попадают на комп? В большинстве случаев через ошибки браузеров. То есть, через уезвимости. Поэтому, браузер в котором меньше таких уязвимостей и считается более безопасным.
Для наглядности, можно взглянуть сколько уязвимостей было обнаружено в IE:
http://www.securitylab.ru/vulnerability/?arrFilter_ff[SECTION_ID]=&arrFilter_ff[SEARCHABLE_CONTENT]=Internet+Explorer&set_filter=Y
на том на который вирус не посылали. паноцеи нет. я так думаю.
Похожие вопросы
- Поймал вирус или хз что, банеры по всему браузеру
- как убрать выскакивающую рекламу, открывается в отдельной вкладке, браузер гугл хром, мне кажется что я поймал вирус
- Что делать если я поймал вирус с рекламой В браузере реклама волукан в стиме тоже реклама на вирусы сканировал
- Поймал вирус, каторый блокирует в браузере поиск, сайты но на майл входит нормально где появляется окно с тел смс
- Здравствуйте, заметил что поймал вирус: при заходе в браузер яндекс попадаю на сайт с быстрым зароботком, появилась...
- ПОМОГИТЕ: поймал вирус\\\
- мой браузер " гугл хроме" поразил вирус в виде рекламной страницы вкладки, сам открывает страницу.
- Что можно сделать, мой друг поймал вирус.
- Срочно нужна помощь, поймал вирус!
- Помоги пожалуйста, поймал вирус и теперь ноут не загружается чёрный экран синими буквами написано внисите 500 р.