Уважаемые программисты, уже как неделю у меня во всех браузерах (хром, опера, эксплорер) появился баннер с сайта mvd.ru и пишет что нужно заплатить штраф 1000 руб за всякие неприличности.
На самом деле ничего подобного небыло.
И так мне нужно побыстрее избавиться от этой фигни, две двойки за невыполненые доклады уже есть, за аттестацию хочется 4 все-таки.
(Очищал файл хостс. , с браузерами шаманил, ф8-коммандная строка не помогла, 5-6 программ для очистки не помогли) /баннер появляется абсолютно везде начиная браузером заканчивая рекламой серверов в играх/
Интернет
БАННЕР-ВЫМОГАТЕЛЬ В БРАУЗЕРЕ
Поделюсь своей историей. У меня тоже выскакивала реклама в браузере, никакие антивирусники и другие средства не помогали. При установке Adguard реклама блокировалась вместе с браузером.
Недавно к домашней сети подключил навороченный смарт телевизор, и обнаружил ту же рекламу в браузере телевизора. Под подозрение попали провайдер и сетевой роутер точка доступа. Поковырявшись в настройках маршрутизатора нашел странный адрес DNS сервера, в строке где он должен выставятся автоматически стоял адрес 195.3.147.43(у Вас цифры могут быть другими) Удалил, перезагрузил роутер - реклама больше не появляется.
Владимир Данилович
Я бы хотел поинтересоваться, где находятся настройки маршрутизатора?
Установите Adguard – это программа для блокировки рекламы, по праву занимающая 1-е место в СНГ и входящая в тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и Adblock Plus. Adguard не ограничивается банальным удалением баннеров – это универсальная программа, которая содержит в себе все самые необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом. Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных данных в интернете. СКАЧАТЬ http://adguard.ru/?aid=13643
После очистки hosts надо утилитами проверить систему bomberuss.ru/2014/05/vkoksms.html
Читайте: ht tp://forumpchelp.ru/topic/2565-kak-zaschitit-kompiuter-ot-reklamy/
Это однозначно поможет. Даже скорее всего самый первый, самый простой способ.
Владимир Данилович
На самом деле там даже раздела под эту тему нет
Откат системы на неделю назад
Владимир Данилович
Проблема в том что контрольная точка была установлена поздно и откат не помог
У Вас где-то в системе приложение рекламное сидит, оно как вирус почти - очень назойливая фигня. Подробно, как и чем убирается можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/
1:Зайдите в Панель управления и выберите пункт Программы и компоненты. Внимательно просмотрите список установленных программ. Удалите следующие программы, если они присутствуют в списке:
OffersWizard
ShopperPro
Скачать вконтакте
Download Vkontakte
Sense (AdsBySenses)
Mobogenie
YouTube Accelerator
iWebar
Podoweb
DownloadHelper
Эти программы вызывают появление рекламных баннеров и другой вредоносной активности на компьютере. Однако, их можно удалить стандартным путём.
2:Просмотрите список установленных расширений (приложений) в каждом браузере: Chrome, Opera, YandexBrowser. Удалите приложения, которые появились в списке без вашего ведома. Инструкция: Как удалить расширение из браузера.
Также, вам может помочь утилита для очистки браузеров от Avast: http://compfixer.info/avast-browser-cleanup/
3:Проверьте настройки стартовых страниц. Уберите стартовые страницу, которые прописал вирус. Инструкция для Google Chrome: http://compfixer.info/chrome-reset-start-page/
OffersWizard
ShopperPro
Скачать вконтакте
Download Vkontakte
Sense (AdsBySenses)
Mobogenie
YouTube Accelerator
iWebar
Podoweb
DownloadHelper
Владимир Данилович
Антивирус есть с браузерами шаманил