Интернет

МВД заблокировали браузеры

Мама искала подруге какую-то интернет-книгу, нашла->скачала. Зашла в одноклассники, а ей вылез сайт "типо МВД РФ", мол ваш компьютер заблокирован за порно и т. д. и надо разблокировать за 12 часов, через смс. Не одна страница не в одном браузере (Chrome, Yandex,Explorer) не грузит, сразу выдаёт этот сайт, не знаем что делать. Помогите. Я смотрел в истории, там порно не было (если что))
Это вирус! Даже не думайте им платить! Подробно, как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/
Алтынбек А
Лучший ответ
Как раз твой случай:
http://newsborisov.by/society/697-v-borisove-poyavilis-blokirovshiki-brauzerov.html
Действуй по образу и подобию (если только браузеры блокируются, а всё остальное нормально работает)
вирус поймал. Просканируйте антивирусом
Юра Голуб
вирус поймал чисти hosts
Giorgi Andguladze
Утилитой AdwCleaner проверьте систему-если не поможет то еще программой MalwareBytes Antimalware или просто откатить систему на дату когда все работало.
Юрий Воронец
это банер вымогатель, лечить надо, либо спеца ищите либо статьи в инет их полно
Вирус это.
Shojaa Alzbon
http://support.kaspersky.ru/viruses/common/4232 вот почитайте мб что и поможет
Олег Кудряшов
Банальный вирус, который Нортон благополучно прошяпил. Как от него избавиться уже написали выше, повторяться не буду.

В дальнейшем советую пользоваться антивирусом Emsisoft Anti-Malware. Он легкий, не грузит систему и с такими заражениями справляется гораздо лучше хваленого Нортона, не позволяя зловредам изменять реестр и системные файлы.

ссылка: http://www.emsisoft.com/en/software/antimalware/?id=11213011

С ключами проблем нет.
Лохотрон поймал. Качай прогу и удаляй. Или сноси винду.
это вирус, если что, мвд тут не при чем.
если у вас умеет кто заходить в биос! меняем там дату на 4 ре дня вперёд (вперёд!!! ) сохраняем ф10 интер загружается комп идём вот по этой ссылке http://www.freedrweb.com/cureit, вылечиваем, после чего не забываем вернуть дату и также ф10 . и все дела
Вирус :) ставте хороший антивирус.
Не парься. Это обычный банер. Заразился твой комп. МВД тут не причём. Просто нефиг скачивать книги с расширением EXE, + запускать исполняемые файлы не проверив их хотя бы на том же virustotal.com.
Скачивай Hitman Pro, Drweb CureIT и сканируй ими весь диск системный. Начни с этого. Может ничего более и не потребуется. И сделай откат потом на точку восстановления. Если есть такая.
Зайди в диск c вбей в поиск hosts и удачи его, если не поможет звони программисту.
Suxrob Safarov
Классика) Помню тоже ловил) Решается загрузкой в безопасном режиме
Хрень эта убирается за 2 секунды без всяких антивирусников
это вирус у меня другое это вирус я просто нажимаю на F12 и это выключается а это появляется и за "на вашем компьютере найден сексуальный контент там кнопки "посмотреть" или "уйти" если нажать посмотреть то это включится если уйти тоже включится