Интернет

Хотим в общаге интернет замутить, чтобы каждый сидел, вот что посоветуете для этого купить и чтобы не дорого.?

Есть 2 ноутбука, интернет только от операторов сотовой связи. Просто что лучше и где скорость будет быстрей. роутер там или адаптер какой. Чтобы мы в 3 могли сидеть и скорости хватало на всех. 2 там с ноутбуков, один там с телефона.
Короче у компании Ростелекома есть роутер, в него втыкается модем 3g в котором симка с нетом и он раздаёт инет, а роутер предлагат подключени к этому модему через провод, либо через wi-fiю
А интернет давать будет 3g модем, причём мне кажется сам модем.

Есть вариант позвонить провайдерам города, сказать этот дом (общага) , на обслуживании? Если да, то просим провести домой интенет, покупаем роутер и втыкаем провод интернетный в роутер (провод не должен быть телефонным, так как многие роутеры телефонный провод не поддержут, он даже не влезет в разьём) . Короче втыкаем в роутер и по wi-fi подключаемся к роутеру, а роутер подключает всех подключённх по wi-fi к интернету.

Но раз общага, врят-ли обслуживается, потому что если не обслуживается придётся провод заказывать что-б проверил, а это дополнительные деньги и разрешения общежития надо.

Тем более платить в итоге придётся за роутер + интернет тариф.

Если провод не проведён платить придётся за роутер и 3g модем (а если он есть уже то не над) и за тариф интернета на симке. Но для этого роутер должен 3g поддерживать.

Вариант с 3g плох, придётся договорится и купить симку с большим обьёмом трафика интернета и придётся платтиь за это в двоём. И тогда будет в квартире интернет (в общаге) но вытыкать его нельзя будет если вдруг кто-то с собой взять захочет.

Либо купить третий 3g модем с третьей симкой и в роутер воткнуть.

Вот так вота я вижу
Ян Брусиловский
Лучший ответ
Алексей Храбрых думал купить
TP-LINK TL-WN823N и раздавать на всех, как вообще работает адаптер wi-fi он вставляется в ноутбук я понял и как интернет работает? в ней сим-карта вставялется чтоли он как и ападтер и как модем работает
3g wi-fi роутер
Sergej Sergej
Алексей Храбрых а какой посоветуйте?
Sergej Sergej Да их много разных, но функционал практически одинаковый
оператор смотри сам какой у вас лучше ловит. . я всем мтс советую и зухель кинетик омни. . у нас до 50 мбит по городу доходит
Василий Швед
Алексей Храбрых а адаптер он для чего?
планшеты дешоавые
скорость по определению будет хромать, а так 3g вай фай роутер
Алексей Храбрых а какой посоветуйте?