Интернет

Как делать неон в фотошопе?

1.) Создайте новый документ с черной или темной заливкой. В моём случае, я использовал квадрат 600 на 600 с черной заливкой. Черный цвет создает эффект глубины и объемности в тандеме с эффектами неона.

2.) С помощью инструмента Перо (Pen Tool) рисуем линию, которая должно будет подсвечиваться. В параметрах инструмента указываем режим работы Маска (Paths).
3.) Рисовать пером не очень удобно с непривычки. Чтобы нарисовать кривую линию, устанавливаем первую точку в место начала линии, а вторую точку в месте конца отрезка первого изгиба. Нажав второй раз мышкой, не отпускайте левую клавишу мыши, это позволит вам изменить изгиб дуги, передвигаю курсор по экрану. Когда добьетесь нужного изгиба, отпускаете левую кнопку мыши и ставите следующую точку, действуете точно так же.

4.) Выбираем инструмент Кисть (Paintbrush Tool). Кисточку нужно выбрать тонкую, но с жесткими краями. По поводу цвета можете не заморачиваться на этом этапе, потому что мы его потом изменим с помощью стилей.
5.) Теперь наступает самый главный момент урока. Добавляем новый слой (Ctrl+Shift+N) и выбираем инструмент Перо (Pen Tool). Затем нажимаем правой клавишей мышки по нашей линии или в панели контуры и в появившемся меню выбираем пункт «Обводка контура» (Stroke Path). Появится диалоговое окно с соответствующим названием.
«Обводка контура» (Stroke Path)
В окне по умолчанию будет выбран инструмент Кисть. Ставим галочку «Симулировать нажим» (Simulate Pressure) для того, чтобы края нашей линии сужались к концам. После того как проделаете все эти операции надо будет удалить маску. Нажмите правой клавишей мыши на любом участке линии и в выпадающем меню выбираем пункт «Удалить маску» (Delete Path).
6.) Теперь не менее важный момент в процессе создания неона в фотошопе это – применение стиля слоя. Нажимаем на панели слоев кнопку «Добавить стиль слоя» (Add a layer style)

и добавляем эффекты:
Эффект «Наложения цвета» (Color Overlay) определяет цвет линии именно поэтому в начале работы цвет мы и не выбирали. Пробуйте, создавайте и делитесь опытом. Эффект неонового свечения очень востребован и применять его можно во многих областях с разными целями. Как правило, его используют для создания эффект объема.
Станислав Кораблев
Лучший ответ
google - Как делать неон в фотошопе?
Иван Козликин