Интернет

Какую скорость домашнего интернета выбрать - 50 Мб в сек. или 100 Мб в сек.?

Подключаю Мтс wi-fi.Роутер беру у них в аренду. Хороший ли у них роутер? Будет передавать указанную скорость? Какую скорость выбрать 50 Мб или 100?

Онлайн цифровые Тв каналы будут показывать, если скорость интернета 50 Мб? Или этого не хватит, нужно побольше?
для ШД вещания достаточно 7 мегабит .с, главное чтобы конект был стабильным... если пинги будут пропадать раз за разом, тогжа и ТВ будет залипать желейными судорогами.
и 50 и 100 - это предостаточно...
50 мбит. с = это 50/8 Мбайт. с информации, тобишь, за 60сек (1 минута) Вы будете скачивать (50/8)*60=375 Мбайт.
а за десять минут = 375*10=1375 Мбайт, что равняеться среднестатистическому фильму в нормальном качестве. Так званые DVD_RIP.
Вот и решайте сами, как вам будет более комфортнее, скачать фильм за 10 минут ...либо же разориться еще на дополнительную сумму по тарифам своего провайдера... и скачать тот же фильм за 5 минут ))
Думаю, что даже при ежедневном просмотре нескольких фильмов... 50 Мбит. с хватает с головой!
Тілек Шалапанов
Тілек Шалапанов
508
Лучший ответ
>>Онлайн цифровые Тв каналы будут показывать, если скорость интернета 50 Мб?
битрейт среднего BD-рипа - до 15Мбит/сек и цифровым каналам до этого еще далеко (они крутят видео с меньшим качеством и битрейтом). Поэтому даже 50Мбит/сек пока еще достаточно с запасом для онлайн просмотра.
Хотелось бы посмотреть у кого есть 100м/б, хвалятся, да никогда такой скорости в реале не существует. А фильмы смотреть на 50 одно удовольствие
Андрей Наумов
Андрей Наумов
70 931
Aydar S. У меня такая скорость. Билайн-Москва
Алексей Карташов Дом ру 100 мб /сек, и не гони что не будет, еще 2 года назад подключил.
Bagdat Rahman не знаю на счёт 100Мб/с, но при тесте скорости интернета у меня 93Мб/с на оптике
100мб в реале ещё нет и никогда небудет! Для ТВ и всего остального и 50 хватит! У меня 40 дома + ТВ играю онлайн фильмы качаю все хватает! 100 никогда не будет!
*данабек *
*данабек *
15 191
Евгений Новиков А роутер 50 Мб будет передавать?
Aydar S. У меня такая скорость и всё отлично...
Павел Русинов Хаха, уже есть
Николай Квасов кек уже 300 есть....
Huey Freeman Сейчас 5g от гигабита есть (в теории может передать и до 100 гигабит). Это беспроводная связь. А когда эту технологию реализуют в России, это уже вопрос времени.
Василий Котов Ты даун? 100 мбит есть уже проснись епта
Женя Бачериков Привет из 2020
смотря сколько компьютеров и для чего? если просто сидеть в интернете можно и 50 брать, а если играть и качать фильмы, игры то лучше 100.
Евгений Новиков Онлайн цифровые Тв каналы будут показывать, если скорость интернета 50 Мб? Или этого не хватит, нужно побольше?
Кирилл Савкин Лол, и 30 за глаза хватает
Виталий Иванов 100 даже не выдают ))))
Кто хочет зарабатывать деньги в интернете тот не жалеет денег на скорость интернета
Крутов Вячеслав Привет. А есть сайты где можно заработать?
Если вы любите поиграть в игры которые требуют подключения к интернету, то естественно 100 мб.
Артем Беликов yunik_playVW Gamer
Да хоть 10500 скорость, если пинг с обрывами или стабильнно высокий скорость не поможет. Скорость комфортная для фильмов, игр от 20 мбит/сек начинаеться с номальным пингом. Незабываем что фильмы часто кешируються, предзагрузка как бы. Можно фильм и с 1 мбит/с смотреть в любом качестве, единственное будет бесить ожидание предзагрузки, но не поиграеш нормально в некоторые игры построены так где карты и текстуры, файлы подгружаються с сервера а не с компа (папки игры).
P.S Мы это уже проходили в 2000 ых, спутниковый интернет Satgate, вспомню ужас)))
50 - это уже очень хорошо
Ivan Bahmann
Ivan Bahmann
105