Интернет

Народ! Какой способ лучший для создания личного внеб-сайта?

1. Знание HTML и CSS
2. С помощью конструктора сайтов
3.С помощью CMS
Желательно плюсы и минусы
Конструктор сайтов Вам в помощь. Все что Вам понадобится там есть в лучшем виде. Лучше сосредоточиться на красивом грамотном наполнении своего личного сайта. А тратить уйму времени на нудное изучение html или CMS-ок оставьте "гуру-программистам". Все равно в итоге получится кака-сайт. Коих в интернете и так много.
Плюсы и минусы:
1. Плюсы: Вы сможете создавать красивые динамичные сайты по своим макетам и шаблонам в соответствии со своими лучшими задумками.
Минусы: придется потратить лет 2-5 на изучение html, css, php и mysql (это минимум), до того момента, как сможете воплощать Плюсы.
2. Плюсы: можно собрать из модулей сайт который удовлетворит почти все Ваши потребности. Можно задизайнить его под свои предпочтения. На это уйдет совсем немного времени - все остальное время посвятить наполнению - для чего собственно сайт и создавался.
Минусы: нельзя прикрутить к сайту кучу попугайских "Эффектов и плюшек".
3. Плюсы: те же ограничения на модули, но модулей гораздо больше. Как и возможностей по дизайнированию. Можно прикручивать попугайские "Эффекты и плюшки".
Минусы: на изучение движка CMS придется потратить от 3х месяцев до года, пока Вы не начнете в нем хорошо разбираться (свой дизайн, небольшие изменения кода и т. д.). Придется самому регулярно обновлять версии движка и модулей что будет отвлекать от наполнения.
Nazim Umarov
Лучший ответ
1) Знание HTML и CSS не позволит создать нормальный, современный сайт. Надо ещё PHP, MySQL, познания в дизайне и т. п. И всё равно вряд ли сайт выйдет удобнее и проще, чем на готовом движке.

2) Конструктор сайта (типа Ucoz, Wix) не советую, сайт там будет не полностью ваш и много ограничений. Но для абы-какого сайта или для пробы подойдёт.

3) Если сайт нужен обычный, нормальный, без особых специфических функций и наворотов, то вариант № 3 самый простой и удобный.
Чингиз Рсалин
Проще всего зайти на какой-нибудь UcoZ и там с помощью компонентов сайта всё сделать как хочется.
Михеев Олег
В зависимости от целей сайта. Если обычный бложек с фотографиями - проще с конструктором сделать.