Интернет

Помогите убрать вирус goinf.ru

При открывании браузера (хром), открывается сайт goinf.ru Как его удалить? В свойствах ярлыка хрома нет этого сайта. Браузер уже переустановил, но все остается так же. В regedit пишу поиск goinf, но так же безрезультатно или я не правильно ищу. В общем помогите )
Aghvan Abgaryan
Владимир Асиновский [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот смотри
Всплывающая реклама, это своеобразный вирус, который оседает в компьютере. И удалять его нужно как вирус. http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html Установите Adguard – это программа для блокировки рекламы, по праву занимающая 1-е место в СНГ и входящая в тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и Adblock Plus. Adguard не ограничивается банальным удалением баннеров – это универсальная программа, которая содержит в себе все самые необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом. Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных данных в интернете. СКАЧАТЬ http://adguard.ru/?aid=13643
Данный способ поможет вам убрать рекламу вызванную вирусом, в браузерах Яндекс, Google Chrome, Mozilla, Opera и internet explorer, если у вас в браузере появилась реклама и при заходе на сайты вы видите, непонятные блоки рекламы, например вы зашли на сайт Яндекс или вконтакте а также любые другие и увидели, по бокам, или сверху и с низу непонятные рекламные баннеры, и периодически слышите голос в колонках, выбери карту, или что-то подобное, это говорит о том, что вы поймали «вирус» в виде расширения, дополнения для браузера, этот способ, описанный в этой статье, поможет вам решить эту проблему и удалить этот вирус с браузера.

Для защиты от бесполезной рекламы, рекомендую загрузить и установить программу: Adguard.

Какой-то умник, включил мозги, и разработал расширение для браузера, в моём случае название этого расширения было такое; ad block, но оно может быть и другим. На заметку: Если в будущем возникают любые внезапные проблемы с вашим браузером, реклама в браузере или например вы пытайтесь зайти на сайт Яндекс а вас перекидывает совсем на другой сайт, первым делом необходимо, обратить внимание на расширения, которые установлены в браузере, чаще всего проблема кроется именно в них и вирус сидит там!

Данное дополнение для браузера, попадая на ваш компьютер, без вашего вмешательства начинает работать, а именно показывать вам рекламу, когда вы гуляйте по сайтам в интернете, и не зависимо от того, на какой сайт вы зашли с лева и с права, а так же в низу и в верхней части браузера вы будете видеть рекламные баннеры, и всё выглядит так, как будто эта реклама того сайта на котором вы находитесь, на самом же деле эта реклама сидит в вашем браузере и видна только вам.

Если вы заметили подобную "рекламную атаку", первым делом, зайдите в настройки своего браузера, найдите там установленные расширения и снимите галочки с тех, которые вам не знакомы, чтобы вам было проще выявить злодея, отключайте по одному, снимая галочки и проверяйте открытием любого сайта, пропала реклама или нет, как это сделать читайте ниже. В Яндекс Браузере, в верхнем правом углу найдите иконку в виде шестерёнки, после нажатия на эту иконку откроется дополнительная вкладка, наведите стрелку на пункт Инструменты, далее жмите расширение. В новой версии браузера Яндекс в место шестерёнки, нужно нажать, иконку три плоски, далее жмите дополнения или используйте эту ссылку browser://tune/ для перехода на страницу дополнений.
Далее всё очень просто снимайте галочки напротив установленных расширений.
В браузере Google Chrome, в правом верхнем углу нажмите иконку три полоски, далее всё аналогично Яндекс браузеру. Или скопируйте и вставьте в адресную строку браузера ссылку chrome://extensions/
и нажмите на клавиатуре ENTER, после этого вы попадёте на страницу с расширениями.
В браузере Mozilla Firefox чтобы отключить расширение нужно: В левом верхнем углу нажать на вкладку Firefox, в новой версии браузера нужно нажать на вкладку с тремя горизонтальными полосками, находится в верхней правой части браузера, далее нажмите Дополнения после этого нажмите расширения.
На странице вы увидите кнопки Отключить и Удалить для отключения или удаления вируса в браузере используйте эти кнопки. В браузере internet explorer в верхнем правом углу браузера нажмите на иконку виде шестерёнки, далее жмите надстройки, после этого вы попадёте на страницу панели инструментов и расширения там вы сможете отключать и удалять установленные расширения, для этого наведите стрелку мышки на любое из расширений и нажмите левую кнопку мышки, ниже появится, кнопка Отключить
В браузере Opera чтобы добраться до этого вируса, в левом верхнем углу нажмите на значок Оpera, далее наведите стрелку, на вкладку Расширения, после этого жмите Управление расширениями, далее вы уже знаете что делать
Adlet Shankashov
пуск - выполнить - regedit - правка - найти - goinf.ru - найти далее - удалить
выдели самую первую верхнюю папку в реестре и начинай поиск...
если не найдёт, смотри ответ ниже...
Нажми по иконке хрома ПКМ - Свойства - Объект и там убери в строчке goinf.ru