Интернет
как сделать интернет в частном секторе.
скажите пожалуйста, я живу в частном секторе, где нет интернета и телефонов, а на модеме от операторов сотовой связи дорого да и плохо ловит.... а тянуть кабель с города в районе 80тыс. посоветуйте что можно сделать.
Можно попробовать поговорить с провайдерами по поводу интернета через Wi-Fi на оборудовании Microtik или Ubiquti. Работает на расстоянии нескольких километров. http://www.ubnt.su/solutions/#radiobridges
Все варианты будут ОЧЕНЬ дорогими. Так что, остаётся только мобильный тырнет, который у тебя имеется.
В принципе, скорость можно увеличить, но этим должен заняться человек, который в этом разбирается.
скинуться на оптоволокно всем поселком, 80 тысяч разделенные на всех сумма не большая.
Двунаправленный спутниковый интернет. Около 100$ в месяц + лимитный он. Так, что лучше тяни за 80 000
Спутниковый интернет можно установить, только все это очень дорого стоит, так что дешевле будет протянуть
Ничего не сделаешь.
1 - инет по телефонному кабелю, но в вашем секторе нет телефонов.
2 - тянуть отдельно, это будет очень дорого. Там протяжка за 1-10 метров считается. Не думаю, что за 80к вы найдете ближайшей инет-распределитель.
3 - беспроводной. Если телефон плохо ловит, то ставить тарелку, которая будет принимать вай фай, лично для вас, за 80к точно никто небудет.
Да, тут любой вариант влетит в копеечку. Смотри провайдеров своего региона http://101internet.ru/ сравнивай отзывы. Спутник - дорогое оборудование, мобильный свисток - плохо ловит, оптика - караул, никто тянуть не будет. А соседи у тебя есть? Они чем пользуются? Поспрашивай. Можно объединиться в несколько человек, сделать коллективную заявку, тогда оборудование может дешевле обойтись.
получается только мобильный, иначе скидываться и тянут кабель.