Не могу нагуглить анекдот, который рассказывал мне кузен, слегка похабный морской юмор, суть ПРИМЕРНО такая:
боцман сообщает капитану что они наехали на мину и в течение минуты корабль взорвётся и все взлетят на воздух, и как-бы поделикатнее сказать об этом ребятам. Капитан подходит к команде и говорит "а у кого из нас куй самый крепкий? " все начинают спорить, тогда капитан объявляет "кто сильнее всех ударит куем по свае- тот и победит"..
* возможно не по свае, возможно не на мину, но было там такое соревнование и с помощью него капитан обыграл этот взрыв, вроде как трое успели попробовать.
Там, вроде, ещё после взрыва кто-то из команды кому-то второму что-то заметил пока летели по воздуху.
Интернет
Кто вспомнит анекдот, морской юмор, про то как лучше сообщить команде что корабль скоро взлетит на воздух? :)
нашёл типа похожего
Капитан вызывает боцмана:
- В наш корабль идет торпеда. Иди к команде и постарайся напоследок отвлечь их какой-нибудь шуткой.
Боцман спускается в кубрик и говорит: - Спорим, я сейчас так свистну (другие варианты: п--ну, стукну кулаком по столу), что корабль развалится!
Поспорили. Боцман п--нул, раздается грохот, и корабль начинает тонуть.
Капитан выныривает и видит рядом боцмана.
- Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие! Торпеда-то мимо прошла!
Прислал: RS_Free- Hunter
Капитан вызывает боцмана:
Прислал: RS_Free- Hunter
Только на другую тему находятся))
Поспорили три богатыря у кого детородный орган крепче. Ну решили
тяжестями испытать.
Алеша Попович вещает на член ведро с водой, проходит 10 метров - падает
ведро Добрыня Никитич вешает 3 ведра с водой - проходит 100 метров -
падают ведра Илья Муромец взял коромысло, повесил на орган да по 3 ведра
с каждой стороны и пошел. Шел, шел и скрылся за горизонтом. Сидят
Попович и Никитич час ждут, два, ..после 5 часов ожидания решают пойти
посмотреть - где же их друг и товарищ.
Прошли 5 км. , видят картину - Илья Муромец лежит мертвый, а рядом
Соловей Разбойник от смеха чуть не умирает - катается по земле. Они его
немного помутузили и говорят: "Что же ты урод смеёшься, гад такой. У нас
понимаешь ли друг и сотоварищ умер, а ты падла катаешься здесь"
На что Соловей отвечает: "Мужики, блин. не со зла, просто более тупой
смерти не видал никогда".
"Что же случилось? " - спрашивают его богатыри
"Да вот смотрю идет Илюша, на члене коромысло с ведрами несет, тут
неожиданно коромысло пополам ломается и членом на смерь по лбу... "
тяжестями испытать.
посмотреть - где же их друг и товарищ.
смерти не видал никогда".
Максим Зиманов
Нашла по ссылке предыдущего оратора:
Во время шторма капитан через мегафон обращается к пассажирам: - Прошу мужчин сохранять полное спокойствие! Никакой паники! Я приказал погрузить в шлюпки женщин и детей, отвезти их по дальше от судна только для того, чтобы рассказать вам один пикантный анекдот!