Интернет
Для чего покупают такие дорогие професиональные манипуляторы??!
Скажите, вот я заинтересовался дорогими компьютерными мышами, клавиатурами, ковриками, но они стоят все по: от 100 до 500 гривен примерно (от 500 до 2500рублей примерно), вот, скажите а вот если я куплю, я не пожалею?, ну что там такого заложено, что я плачу большие деньги?, и чтобы я своим друзьям обьяснил, почему они такие дорогие, а то они меня считают глупым (из-за цен)!
у меня муж купил скучнейшую по виду мышку почти за 3 тысячи, сказал что у нее форма очень удобная, прям под его ладошку, на ней 8 кнопок и вообще играть ей удобнее... .
у меня дорогущая клавиатура, опять таки и кнопочки мягко нажимаются, и печатать удобно, и подладошкой не стекло стола, а мягкий материал.
если действительно долго сидишь за компутером, то стоит вложится в средства ввода и монитор. ИМХО
с ними играть легче и удобнее
Но если уж браться за дело со всей присущей серьёзностью, то 30 долларов это та цифра, после которой, наконец, проявляются правильные решения. На рынке дорогих манипуляторов присутствует только один лидер – это компания Logitech. Все остальные – вечные догоняющие. Мы не будем заострять внимание на таких брендах, как Cherry и BTC. Клавиатуры этих фирм великолепно зарекомендовали себя на российском рынке, однако, немаловажен тот факт, что если Logitech неоправданно дорог, то Cherry неоправданно забыт. Мы полагаем, все согласятся с тем, что Cherry и BTC целенаправленно не ищут. А последний настольный хит Cherry – Blue Keybo@ard уже устарел и никому не интересен. Если копать глубже, то становится понятно, по какой причине дела обстоят не так радужно, как хотелось: нет рекламы – нет спроса – нет товара на рынках в достаточном количестве. Но мы отвернулись от основной темы – Logitech… Для большинства поклонников компьютерных игр, мышки от этой фирмы сродни пистолету «ТТ» для сотрудника силовых ведомств МВД. Это то, что запоминается навсегда. Лучшее и главное оружие. В это же время, клавиатуры от Logitech, напротив, являются уделом профессионалов и случайных пользователей. В чем же особенность «досок» от Logitech? Для начала стоит отметить отличную эргономику и качественную механику любой клавиатуры. Т. е. , вы можете взять какую угодно модель, но при этом будете полностью уверены в том, что проблем с клавиатурой не возникнет. Однако, нам не совсем ясны некоторые отличительные особенности клавиатур этого производителя. Например, существует непоколебимое желание получить, наконец, нормальную кнопку «левый Shift». Эта злополучная клавиша всегда портит все приятные ощущения от работы с любой клавиатурой Logitech. Хотя, привычка – страшная сила, быть может, после длительной работы с чем-то вроде DiNovo, не захочется «длинного Shift’а» ? А теперь мы кратко пройдем по начальному уровню проводных решений Logitech и опишем основные преимущества оных.