Интернет

Можно ли покупать по интернету дорогие вещи?

В ленте вконтакте нашла выгодную покупку - айфон 5 за 5900 руб. Можно ли покупать, оплата на почте при получении телефона. Боюсь лохануться, в каком то ответе читала что на таможне могут спереть или разбить.
Алекс Кэп
Алекс Кэп
87
да
ПМ
Павел Маслинский
35 556
Лучший ответ
5900р это дорогая покупка?!
Юра Поліщук
Юра Поліщук
67 720
Это дорогая вещь? У меня часы за 15000 в интернете куплены, хорошие часы. Коммуникатор так вообще из Китая приехал, за 10000; ещё были микшер за 9000 из Австралии, аудиоколонка за 8500 из США, гитарный процессор за 7500 тоже из США, никто ничего не разбил и не украл.
А ты не называй подделки чужим именем. А то получается, что написано рыба, а внутри хлеб, но ты всё равно продолжаешь называть рыбой.
Я занимаюсь инетернет-магазином, они продают технику эпла. Так вот 11000 — это далеко не ифон, и уж точно не 5-й версии. Если тебе предлагают дешевле, чем за 20 тысяч, это повод усомниться. Ну разве что продавец проверенный и у него акция, или у тебя дисконт.

И что за магазин такой, вконтакте? По-моему, это всё же социальная сеть, не? Хочешь купить, покупай в магазине, а не у каких-то сомнительных личностей, которые даже не оформлены как юр. лицо, и которых ты потом не найдёшь, будешь бегать с ником и фейковой фотографией, умолять, чтоб "по ip вычеслели". Предложения продажи во вконтакте — это как если к тебе на улице подойдёт какой-то хлыщ, предложит купить у него что-то, ты купишь, и он уйдёт.
Конечно, если с оплатой на почте, то скорее всего просто с алиэкспресса тебе закажут телефончик, перешлют почтой и накинут свой процент за посредничество. Но если всё равно брать в Китае, почему бы не взять нормальный lenovo, jiayu, zopo? Зачем брать какие-то noname подделки?
Ещё есть вероятность, что пришлют какой-нибудь б/у. А на почте пока ты деньги не заплатишь, тебе посылку не отдадут для проверки. А когда проверишь, содержимое их касаться всё равно не будет, претензии к почте предъявлять бессмысленно, вес посылки же сошёлся, упаковка не повреждена.
Rustam Amirov
Rustam Amirov
60 780
айфон 5 за 5900 руб - ЭТО КИТАЙФОН, не пополняйте ряды понтующихся лохудр.
ДП
Дима Плужник
40 621
покупай, если денег не жалко. но не реви через месяц, когда яблофон сломается
в наше время всё возможно, иди лучше в м видео у них всегда скидка)
Айфонов за 6000 рублей не бывает, это развод для лохов. И средняя цена у 5 фона не 11 тыщ, а все 20 с гаком и это только за 16Гб, с большим объемом памяти будет еще дороже
Андрей *******
Андрей *******
21 002
Это не айфон, а копия айфона - иными словами корпус такой же как у айфона и фоновая картиночка такая же с менюшкой похожей. Но иоса там нет

Впрочем, зачем тебе айфон?) ) Чтоб в зеркало сниматься с айфончиком и перед подругами понтоваться? Тогда смело покупай китайфон! ))
Это наёпка (извините за мат) в крайнем случае китайская подделка оригинала, в котором нет ничего нормального кроме внешнего вида. Нормальный 5 Iphone можно приобрести миниум (например стоит в рознице 23 000) 19 000 16 Gb. И это еще нужно найти такого дистрибьютора.
АН
Алексей Нет
1 173
не советую покупать что либо в вк. там процентов на 90 развод.