Те же люди, что покупают услуги копирайтеров и рерайтеров, способных создать или адаптировать определенный контент... Предоставляя при этом уникальность, а не плагиат.
Профессиональный веб-сайт никогда не будет оригинальным, если ты в него засунешь картинки, не имеющие уникальности... Причем поисковым системам и автору сайта, обладающего авторскими правами на изображение после покупки, это лучше всего известно...
Вдобавок к этому, если используешь такое изображение на популярном ресурсе, тебя по судам затаскают, ибо нарушение авторского права. И плевать, что ты нашел картинку просто где-то в интернете, обработанную каким-то ноунеймом.
С 3D моделями все проще - в свободном доступе найти можно только мусор, требующий доработки и оптимизации... Потратишь уйму времени, чтобы адаптировать под свой проект (визуализация или игра, без разницы)...
Плюс, не факт, что после использования в коммерческом проекте (на большинстве бесплатных работ стоит ограничение на использование в таких проектах) на тебя не подадут в суд... И тебе придется удалять все, что связано с моделью, даже если ты ее как-то адаптировал.
Зато вот если ты купишь модель, что вполне соизмеримо с затратами времени, получишь сразу и качество, и оптимизацию, и подгонку под требования проекта. Фриланс популярен как раз из-за подобного (услуги дешевле, чем найм специалистов на постоянной основе).
Интернет
Кто покупает в интернете 3д модели и изображения? Вот кому и зачем это нужно?
Предположим, вам для какой-то цели, нужна 3d модель. Неважно, идет ли речь о 3d печати или использовании ее в цифровом виде, с изображениями та же ситуация. Предположим, что на ресурсах, предоставляющих такие вещи в свободном для использования виде, вы не нашли необходимого.
У вас две альтернативы - или вы делаете заказ кому-то на необходимое вам, и платите ему, или покупаете готовое. В случае с коммерческим использованием таким образом, в частности, может защищаться авторское право, поскольку правообладателем дизайна будете являться вы.
Наверно игроделы и киноделы покупают
Покупают люди, например для использования на сайтах в программах и т. д. что бы не нарушать авторское право
за 20 лет тока 1го долпай... па видел... он 3 рисунка купил на стоке для сайта...
пысы... сайт кстати через 3 мес. успешно закрылся! даже со всеми купленными понтами!
Ты знаешь, сколько Вадимов Абанинов на этой планете?