Интернет

Почему когда я открываю гугл на панели задач появляется еще один значок браузера?

Получается, что у меня есть закрепленный ярлык, а рядом еще один но выделенный так как открыта вкладка.
Надеюсь понятно объяснил :)
И как это убрать?
Самое первое, это попробуйте открепить иконку, затем перейти в папку где установлен браузер и кликнув правой кнопкой именно файл "ваш браузер".exe выбрать из меню -"закрепить на панели задач". Поясню, часто подобное бывает из за того, что в панель закрепляется Ярлык, а не само приложение. Если это не поможет, то возможно у вас более одного профиля в самом браузере, тогда вам нужно переключится на основную запись. Или изъять эту иконку, а потом закрепить данный профиль в панели. Я показал как это бывает на примере ниже, это google chrome
.
Дидар Абил
Лучший ответ
Тимофей Мукомолов Благодарю. Помогло. А то не могла понять, что же у меня произошло :)
Глеб Васин СПАСИБО!)))
Азамат Даримбаев Спасибо большое за помощь!!! Простой ответ, очень четкий и понятный. С первой же попытки проблема устранена
Сделай по нему правый клик и нажми "изъять из панели".
У тебя гугл открывается как отдельное приложение, потому что закреплен на начальном экране (в меню пуск). Можно так сделать для любой страницы. А можно и убрать, естесственно.
Тимур Авзалов
Муратжон Мирсалиев Он не закреплен.
Как это настроить то?
скрин бы сделал.. раз не умеешь объяснить..
Андрей Лушин
Дмитрий Полунин всё предельно понятно написано
Посмотрите настройки панели задач.
проверяй настройки панели задач
Mi Lord
Муратжон Мирсалиев Можно по подробней?)
Сам 4 года за компом, но сейчас слоупочу ужас)))
Браузер гугл хром, несанкционированно использует руководство Яндекс, попросту говоря они взломали браузер хром и переделали его на свой манер для тотальной слежки за "расеянами". Вспомните, когда устанавливаете яндекс у вас тоже в трее появляются два значка. Используйте другие браузеры, а лучше малоизвестные из других стран.
Привет друзья.
Была аналогичная проблема с появлением второго ярлыка Chrome.
Решил следующим образом:
Открыл браузер Chrome с ярлыка в ПАНЕЛИ ЗАДАЧ.
Далее - кликнул правой кнопкой мыши по появившемуся второму ярлыку браузера и выбрал - ЗАКРЕПИТЬ НА ПАНЕЛИ ЗАДАЧ.
Далее - кликнул правой кнопкой мыши по первому ярлыку браузера и выбрал - ОТКРЕПИТЬ ОТ ПАНЕЛИ ЗАДАЧ,
Вуаля - проблема решена.
Верещагин Владимир Получилось! Спасибо!
Откройте браузер. Chrome с ярлыка панели задач
Далее -кликнул правой кнопкой мышкой появшиму второму значка браузера и выбрать закрепить на панели задач первому ярлыку правой кнопки мыши и выбрал открепить от панели задач
Вуаля проблема решена