Интернет

Хочу воспользоваться конструктором ucoz\wix. Скажите, стоит ли? Учитывая, что домен буду покупать.

Смогу ли я редактировать сайт, после оплаты? Будет ли поисковик его выводить? В общем хочу сделать сайт с помощью их шаблонов, но платно. Подскажите, какие у меня могут возникнуть проблемы, а то везде пишут что лучше делать все с нуля... А времени очень мало, да и желания изучать особо нет.
Что самое страшное на Юкозе?

Есть пять вещей, которые не нравятся вэбмастерам на хостинге "домохозяек и школьников":

1.
Конструктор Юкоза не является портабельной CMS. А значит, Поэтому Ваш сайт будет навсегда приклеен к хостингу ucoz. Вы уже не перенесете его на другой хостинг. А такой перенос может потребоваться в будущем, если Ваш сайт очень сильно вырастет или если Юкоз станет очень-очень платным. Поэтому держать на Юкозе серьезные сайты строго настрого нельзя. Это Юкоз-ловушка.

2.
На Юкозе используется ущербный FTP. Формально FTP там имеется и по FTP можно туда кидать архивы и картинки. А обычные html-файлы Вы туда по FTP-протоколу не закинете. Все html-файлы надо создавать только в их конструкторе. Так что свои собственные скрипты Вы там не используете. На Юкозе могут находиться только стандартные сайты.

3.
Реклама на Юкозе. Понятно, что за услуги хостинга надо или платить деньгами или платить "натурой". Юкоз сотрудничает с такой сомнительной системой контекстной мусорной рекламы, как печально известный begun.ru. Поэтому, например, на сайтах безобидной детской тематики может транслироваться порно-реклама. И убрать её оттуда можно только личным обращением к администрации хостинга ucoz.ru.

4.
Вас неприятно удивит тот факт, что администрация Юкоз может редактировать файл robots.txt на Вашем сайте. Например, она может запретить Ваш юкозный сайт индексировать в поисковых системах (из каких-то своих соображений). Поэтому держать на Юкозе серьезные сайты ни в коем случае нельзя, особенно, коммерческие проекты.

5.
Кодировка. Юкоз не признает никаких кодировок, кроме utf-8. Веб-страницы в этой кодировке имеют гораздо больший объем, чем в традиционных кодировках. Все кодировки вэб-страниц, размещенных на хостинге ucoz.ru, принудительно имеют кодировку utf-8, а соответствующий мета-тэг игнорируется и он, вообще, там может и не быть. Впрочем, по сравнению с предыдущими пунктами, это уже мелочи жизни.

Источник: Перенос сайтов с Народа на Юкоз.
Владимир Белов
Лучший ответ
Дмитрий Клюев Спасибо за ответ!
Используй ucoz. Очень прост в управлении. В большом количестве поисковиков появится твой сайт, даже если ты его сам добавлять не будешь
Daniyar Bolatov