Интернет

Почему у меня в браузере хром, на некоторых сайтах с рекламой, выскакивает надпись, типа - отключите Adblock ?

Дело в том что у меня, нет ни программ, ни расширений для блокировки рекламы. Я их удалил и может какие то хвосты остались и из за этого хром так ужасно тормозит?!
Cудя по всему, Вы где-то приложение рекламное подцепили. Как и чем эту дрянь убрать можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/
К*
Кирилл ****************
Лучший ответ
На сайте стоит детектор блокираторов рекламы который не даёт просматривать сайт пока не будет отключен блокировщик, так как эти сайты зарабатывают на рекламе...
Jr 31.30 Rec.
Это вредоносная реклама . И её надо удалять как вирус.

С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

http://www.freedrweb.com/cureit

Антивирусная программа Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84

Программа Adguard — это лучший способ избавиться от раздражающей рекламы, защититься от онлайн-слежки и мошеннических сайтов.

http://adguard.ru/?aid=1689

Почему стоит использовать антибаннер?

‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
Программа платная 199 рублей на 1 год использования.

Программа Adblock Plus Интернет без назойливой рекламы!

Блокирует слежку, вредные сайты, баннеры, всплывающие окна и рекламу в видео - даже в Facebook и на YouTube

https://adblockplus.org/ru/

Утилита AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере, а также различные рекламные компоненты и hijacker-утилиты

http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Хотят тебе рекламу втюхать.
Серик Юсупов
Это на всех браузерах так где установлено дополнение Adblock
Талгат Балгабаев С этим хромом уже замучился. Вчера смотрел видео и потом синий экран появился. погуглил, говорят что перегрев какой то. Что только уже не делал, все равно тормозит и весь комп с ним. Страницы долго загружаются и вирусов вроде нет
Хром сам блокирует некоторые рекламные баннеры, потому что считает их "вредоносными" для пользователя - вот и вылезает предупреждение.
Но тормозит Хром не от этого - просто комп перегружен наверняка: временные файлы Винды, куки, кэш всякий, миллион обновлений систем за несколько лет накопилось и жрет ресурсы памяти и процессора.
Талгат Балгабаев Я чищу его чуть ли не каждый день. Он где то с час летает, потом опять тормоза начинаются.
А ещё от ваших AdBlocker'ов страдают владельцы сайтов у которых один скромный баннер висит для окупаемости времени и затрат на сайт.

Но на это есть простое средство - сделать так, чтобы посетитель не получил то зачем пришёл. Чёрного блока поверх основной страницы вполне достаточно.

Можно ещё поглумиться, но это если настырный пользователь.
Ты бы ещё Хромой Гугл снёс и научился пользоваться нормальным софтом...