Первым делом, нам нужно узнать какую технологию для соединения использует Ваш провайдер. Например в TL-WR841N в настройках на вкладке WAN можно указать одну из технологий:
Dynamic IP
Static IP
PPTP/Russia PPTP
BigPond Cable
L2TP/Russia L2TP
PPTP/Russia PPTP
Значит нужно узнать, какую технологию использует Ваш провайдер. Как это сделать? Можно посмотреть в документах, которые Вы получили при подключении, можно поискать информацию на сайте провайдера, а можно просто позвонить и спросить. Скажите, что Вы настраиваете интернет на Wi-Fi роутере, и не знаете, какой тип соединения и какие настройки указать в настройках роутера. Вам должны предоставить необходимую информацию.
Вы узнали, какие настройки нужно указывать, теперь для наглядности, я покажу как указать эти настройки в самом роутере.
Заходим в панель управления роутером. Для этого в адресной строке браузера наберем 192.168.1.1 (если не работает, то посмотрите адрес снизу роутера). Вводим логин и пароль, по умолчанию это admin и admin (если Вы его не меняли).
Переходим на вкладку «Network», затем «WAN».
для того, что бы интернет работал, напротив WAN Connection Type: указываем Dynamic IP, нажимаем кнопку «Save», перезагружаем роутер и радуемся
Если Ваш провайдер привязывает подключение по MAC адресу, то для работы интернет соединения, нужно еще клонировать MAC адрес с компьютера на роутер.
В настройках роутера перейдите на вкладку «Network» — «MAC Clone». Нажмите кнопку «Clone MAC Address» и кнопку «Save». Перезагрузите роутер.
Клонируем MAC адрес с компьютера на роутер
Все, настройка закончена. Надеюсь у Вас все получилось.
Интернет
что делать пишет на подключении желтый треугольник и пишет без доступа к сети
нет доступа к интернету. или провайдер отключен или обрыв на линии. посмотри модем не отошло что нибудь
ну это временно, надо подождать сутки если не будет то звонить провайдеру, может ты не заплатил, может тех работы были ..