Интернет

Интернет работает не на всю скорость !

Интернет работает не на всю скорость! В договоре написано Что скорость 10мб\с а работает лишь 1-2мб\с
1. проверь правильность единиц измерения. важно не спутать мебиты с секунду с мегабайтами в секунду, в мегабитах измеряется скорость интернета, а в мегабайтах размер файла. Биты в сокращениях обычно обозначаются маленькой буквой, а байты - большой.
2. как проверялась скорость? обычный спид-тест или обратил внимание на скорость, скачивая с торрента? при последнем варианте много факторов влияют на скорость, первый гораздо достовернее.
3. провайдер в договоре пишет до 10 мбит/с, что, собственно, и есть.
4. какая технология? адсл? ну её нафиг, если это так. если есть возможность перейти на эзернет - делай, не задумываясь. адсл устарела и морально, и физически. посмотри, может, кто получше есть? http://101internet.ru
5. да, про роутер верно написали, он может резать (если он есть)))
6. если технология адсл и некуда с нее деться, а с подсчетами все верно, то надо либо с провайдером ругаться, либо тариф на меньший сменить, чтобы не переплачивать.
Anatoli Popov
Лучший ответ
10 / 8 = 1,25 мб/с радуйся !!!
Витая пара из стенки напрямую в комп или через роутер ?
Иван Золотарев это больше на адсл похоже, чем на эзернет
сервер с которого качаешь, больше скорость не даёт.
Кабдиев Айдар
в договоре может написано до 10мбит. с
если инет через роутер идет то дело может быть и в нем.
Как меришь? Тебе обещали ДО 10мбит\с а ты наверно в торренте смотришь там 1мб\с там мегобайтах а обещали мега битах
Ulan Arapov
всё правельно!!!
В договоре скорость пишется в Мега Битах. А при закачке показывает в Мегабайтах, умножь на 8 и получишь свою скорость по договору.