Интернет
Пинг в компьютерных играх (CS GO)
У меня есть модем 3G от МТС тариф Интернет-VIP (102014), подымает скорость на торрентах до 1500 Мбит, живу САРАТОВЕ, пинг в компьютерных игра примерно от 80 - 95, хочу купить новый модем с 4G от мтс, СКАЖИТЕ ХОТЬ ПРИМЕРНО У МЕНЯ БУДЕТ ПИНГ?
Пинг 80-90 по сотовой связи - это предел мечтаний. Разработчиков протоколов и оборудования сотовой связи пинг волнует меньше всего (игроки CS - это у них 0.000001% абонентов).
80-95 и будет... это не от модема зависит
По любому проводу даже АДСЛ пинг будет лучше
Скорости в 1500 мбит быть не может даже в теории, лет через 50 может. Скорость на 3G до 7 мбит как правило. Пинг сильно не изменится. И пинг от скорости не зависит
Проблема в том что с начала по волнам на вышку передача с вышки на коммутатор там через безопасность оператора и тока потом на центральную вышку и после в космос спутником вот из за этого пути всегда будет пинг такой на модемах
ВЫ хотя бы посмотрели от чего зависит
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Некоторые считают, что пинг зависит от скорости интернета.
И да и нет. Действительно, если скорости вашего интернет канала недостаточно для той или иной игры - она у вас будет тормозить, нужные пакеты будут приходить с задержкой.
А вообще, если скорости интернета предостаточно, то для пинга не имеет значения 10 мбит/с у вас интернет или 100 мбит/с.
Причем, сам был неоднократным свидетелем, когда у разных интернет провайдеров в одном и том же городе, в одном и том же доме и подъезде, были совершенно разные пинги, отличавшиеся на порядок! И некоторые пользователи (конечно, в основном игроки) плевав на скорость интернета, переходили к другому интернет провайдеру, только из-за пинга. Так что стабильность и качество связи - это поважнее скорости будет...
2) От интернет-провайдера - от него вообще зависит многое (см. чуть выше).
3) От удаленности сервера.
Предположим, что сервер игры расположен в вашей локальной сети. Тогда пинг до него будет, пожалуй, менее 5 мс (это 0,005 секунды)! Это очень быстро и позволяет играть во все игры и использовать любые программы.
И взять сервер, располагающийся за океаном, с пингом в 300 мс. Почти треть секунды, такой пинг позволит играть, разве что в некоторые типы стратегий (например, пошаговые, где не требуется высокая скорость отклика).
4) От загруженности вашего интернет-канала.
Часто на вашем ПК, помимо игры, работают и другие сетевые программы, которые в некоторые моменты могут существенно нагружать и вашу сеть и ваш компьютер. К тому же не забывайте, что в подъезде (в доме) не одни вы пользуетесь интернетом, и возможно что канал просто перегружен.
3) От удаленности сервера.