Собственно, вопрос про сервисы цифровой дистрибуции. Дело в том, что у меня был лицензионный диск с одной интересной (для меня) компьютерной игрой. К сожалению, судьба-злодейка (а точнее, двухгодовалая племянница) решила "разобрать бардак" на полке с моими игровыми дисками. Непонятно почему она выбрала именно этот диск, хотя там было ещё два десятка таких же дисков. В общем, диск выпал из коробки, по нему уже прошлись, потом снова подобрали, попробовали на вкус и выкинули за диван. Диску, разумеется, хана. Моему настроению - тоже. Дело в том, что этому диску уже 8 лет, в магазинах такая игра уже давно не продаётся. Нашёл выход - купить в Steam или GOG. Но поскольку раньше я покупал исключительно лицензионные диски, то в этот раз решил наступить на горло своим же принципам и только ради этой игры. В общем, я не слишком разбираюсь во всех этих стимах-шмимах, поэтому решил задать вопрос знающим людям здесь. Какой сервис для вас предпочтительнее? И почему? Хотелось бы услышать подробный и развёрнутый ответ, с описанием достоинств и недостатков каждого из этих сервисов. На данный момент мне известно, что steam популярнее и набор игр там, разумеется, больше. Плюс ко всему этому социальная сеть для игроков, достижения, но это мне всё как-то не очень надо. Но для некоторых игр обязательно нужно иметь активное интернет-соединение. GOG предоставляет покупателям возможность приобретать игры, которые не требуют активного интернет-соединения и цены там на некоторые игры значительно ниже (в чём я очень сомневаюсь), чем в том же steam. Всё ли из вышеперечисленного верно?
Собственно, главный вопрос остаётся тем же - что для вас лучше и предпочтительнее и почему? И пожалуйста, не предлагайте какие-то другие сервисы, эта игра находится только в steam и gog.
P.S. и даже не предлагайте скачивать с торрентов! А то знаю я вас... :)
Интернет
Где в интернете лучше приобретать компьютерные игры?
А что за игра? Я всё же сделал бы выбор в пользу Steam, т. к. у него стаж больше, там больше игр. GOG это вообще от компании CD projekt (которые ведьмака сделали), там элементарно даже ГТА нет... Но если ваша игра есть и там, и там, то я думаю, по большому счёту особой разницы нет.
А дисками сейчас уже никто не пользуется! это каменный век. Гораздо удобнее скачать со стима и всё. Там к вашему аккаунту будут привязаны все купленные игры и никуда не пропадут. В стиме есть автономный режим, что бы играть без подключения к интернету.
А что за игра то? 8 лет... Это 2007 год, ну не такая уж и старая. Смотря от её популярности может стоить и как современная. Просто вы можете попробовать и там, и там купить)))) И на личном опыте посмотреть, какой сервис вам нравится больше)
Ну гог он не так давно стал развиваться. С ним ещё не все компании сотрудничают. Я вот щас посмотрел: Там есть только Far Cry и Far Cry 2. И всё. При том, что уже давно вышла FC3. И уже Far Cry 4 есть... ЧТо-то мне не нравится этот GOG....
Выбирайте Steam, не ошибётесь! Все на стиме сидят. А Gog это очень молодой сервис с туманными перспективами. Из-за того, что он молодой, там могут часто возникать технические сбои и т. д. Неизвестно, сможет ли он вообще выбиться в лидеры и стать достойным конкурентом Стиму.
UPD: А вы уверены, что диск с вашей игрой нельзя найти в магазине или заказать по интернету с доставкой на дом? всё таки 2007 год - это совершенно не старая игра. Я бы даже сказал довольно новая))) Если max payne 2001 и morrowind 2002 и Mafia 2002 ещё есть в магазинах, то уж игра 2007 точно должна быть.
Роман
Игра называется Europa Universalis, это историческая стратегия :) Я знаю что дисками уже никто не пользуется, просто у меня диск с того времени остался - чего бы не воспользоваться? Сейчас диска уже нет... Я в основном играю в игры того периода, до 2010 года. Там все игры хоть как-то друг от друга различаются, а сейчас все какие-то шаблонные что ли. Собственно, только ради той игры я и решил спросить про эти сервисы. Диска с такой игрой нету, видимо в наших краях она не пользуется популярностью. В общем, спасибо за ответ! Именно такого ответа я и ждал :)
Лицухи бери в Steam: http://store.steampowered.com/?l=russian
Ломанные ищи в торрентах
Steam )))
покупай в интернет магазинах
Роман
Каких именно? Я только два назвал, и то это даже не магазины.
зачем столько много текста ) у нас говорят : Короче -Склифосовский

Роман
Чтобы более точно понять суть вопроса. Спасибо за ответ, кстати, мне он очень помог. Правда ;) Вот лишь бы балл халявный заработать и картинку какую-то левую вставить...