Интернет

Передача данных через роутер.

Как устройства понимают, где начало и конец передаваемых данных? Передается же я так понимаю одинаковые нули и единицы.. Также, если знаете про LI-FI, то тоже скажите, как будут конектиться лампочка и устройство, по какому протоколу они будут обмениваться? Или это тупая передача в один конец без возможности даже проверить получены ли данные или нет. Ну вообщем основной вопрос в том, как задается начало и конец данных при передаче информации через сеть, ну и через li-fi этот тоже, так как там думаю другой принцип, ведь лампочка всегда мигает и передает какую то информацию и как отследить где начинается она и заканчивается непонятно.
Устройства понимают где начало а где конец благодаря тому, что оба знают спецификацию wi-fi, ethernet, tcp ip, и другие стандарты. Определенная последовательность 1 и 0 означает начало передачи, точно также - конец. В пакете данных передается контрольная сумма. Если принимающая сторона обнаружит что принятая контрольная сумма не совпадает с вычисленной, она запросит повторную отправку испорченного пакета. И вообще, более половины всех 1 и 0 в wi-fi - это служебная информация (начало-конец, параметры передачи, контрольные суммы, повторные запросы и т. п.)
Лампочка отображает только состояние устройства (мигание - идет обмен данными, не мигает - сеть включена но не активна, не горит вообще - сеть отключена к примеру). Сама лампочка никакой информации не передает.
Сергей Кутлуев
Лучший ответ
Александр Новиков я вам про лампочку в новой технологии LI-WI говорю.. почитайте, что это такое.
Гуглите про TCP-IP протокол (заголовки пакетов, их размер и т. п.) если про роутер. А среда передачи - не имеет значения. И TCP-IP не " в один конец". А "в один конец" - это UDP -протокол, который редко используется "сам по себе".
Руслан .
значит ты не понимаешь осноа сетевой передачи данных. передаются не нули и единицы, а пакет данных. а пакет имеет начало и конец, а так же зону технических данных и данных пользователя
Существуют комбинации нулей и единиц (общепринятые), которые служат для этих целей. В ethernet для этого существует преамбула и SFD.
Преамбула - Каждый кадр начинается с преамбулы длиной семь байтов. Преамбула используется
в качестве синхронизирующей последовательности для интерфейсных цепей и способствует
декодированию битов.
• SFD (Start-Frame Delimiter) - Разделитель начала кадра, состоящий из одного байта. Поле SFD
указывает на начало полезной информации.

Выглядит эта штука как на картинке
Максим Данилов Li-Fi судя по википедии работает подобно wi-fi, протоколы у него типа 802.11, соответственно гуглите 802.11 preamble и смотрите на картинки. Цифер больше, названия другие, принцип тот же.